15 декабря 2017 г.

С 1 января Япония упростит визовые требования для белорусов

С 1 января 2018 года Япония упрощает визовые требования для граждан Беларуси. Об этом сообщается в заявления посольства Японии в Республике Беларусь. Данное нововведение приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между Японией и Республикой Беларусь.

Туры в Японию ищите на туристическом портале Беларуси VP.BY


Были определены меры по упрощению визовых требований для получения краткосрочной визы (для владельцев обычных паспортов Республики Беларусь). Данные меры вступают в силу 1 января 2018 года и призваны послужить укреплению двусторонних отношений, в том числе активизации личных контактов.

Изменения предусматривают расширение круга заявителей, имеющих право на получение многократных краткосрочных виз (пребывание не более 90 дней) с деловыми целями, а также для деятелей культурного и интеллектуального труда. Кроме того, максимальный срок действия таких виз будет увеличен с трех до пяти лет.

Для заявителей, самостоятельно оплачивающих поездку, упраздняются гарантийные документы, которые ранее были необходимы для получения краткосрочной визы.

Предполагается, что со вступлением в силу вышеперечисленных изменений улучшатся условия для бизнесменов и туристов, а также увеличится число граждан, повторно посещающих Японию. Как следствие, ожидается активизация контактов между гражданами Японии и Беларуси.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства иностранных дел Японии.

Читайте еще:



 
Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: