22 января 2018 г.

Топ-20 стран, которыми интересовались белорусы в 2017 году

2017 год позади - самое время выяснить, какие страны оказались самыми популярными в прошедшем году. Туристический портал Беларуси VP.BY проанализировал количество просмотров туров по странам за 2017 год и выяснил, какие из них чаще всего смотрели туристы, выбирая туры в каталоге VP.BY.

Топ-20 стран, которыми интересовались белорусские туристы выглядит так:


Топ-20 популярных стран для путешествий у белорусов сложился на основании данных статистики портала. Процентные данные по странам - это доля от общего числа просмотра туров по всем странам на портале (100%).

В 2017 году больше всего просмотров было у туров в Украину. За Украиной расположился лидер 2016 года - Египет. Он всего на 0,76% отстаёт от нового победителя. На третьем по популярности запросов оказалась Турция, набрав 9,24% от общего числа просмотров. Заметим, что тройка лидеров имеет значительное преимущество перед остальными участниками топа.

В топ-5 стран вошли Польша и Болгария, расположившись на 4 и 5 местах соответственно и отвоевав 5,5% и 4,36% просмотров.

Следующие за ними участники -  Грузия, Испания, Россия, Чехия, Италия, Черногория, Беларусь, Литва, Крым и Греция - шли нога в ногу и набрали от 3,49% до 2,57%, но их удельный вес в общем количестве просмотров приблизительно одинаковый.

Замыкают топ-20 популярных стран Германия, Хорватия, Абхазия, Албания и Индия, у которых меньше, чем 2% просмотров от общего количества просмотров всех стран на портале VP.BY.

Имея приведённые выше данные можно попытаться спрогнозировать, каким будет интерес туристов в 2018 году, а турфирмы могут планировать размещение рекламной информации и готовиться к удачному (надеемся и желаем) сезону 2018!

  • По вопросам размещения рекламы на страницах туристического портала Беларуси VP.BY можно обращаться через раздел "Контакты".


Посмотреть статистику по месяцам можно здесь:

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: