28 мая 2018 г.

Доминикана для иностранных туристов: въезд упрощён, сроки пребывания продлены

Миграционная служба Доминиканы объявила об увеличении максимально возможного срока пребывания в стране для иностранных граждан до 60 дней. Кроме того иностранным туристам по прилету в Доминикану теперь не нужно уплачивать визовый сбор в размере 10$. Власти страны включили его в стоимость авиабилета. Об этом сообщает портал Globe Newswire.



Пребывать в Доминикане до двух месяцев теперь могут туристы, а также бизнесмены, граждане, осуществляющие спортивную, артистическую или другой вид деятельности. Иностранные граждане, имеющие необходимость остаться в стране на срок, превышающий 60 дней, с целью учебы, работы, постоянного проживания обязаны подать заявку на получение предварительной визы в Министерство иностранных дел (Ministerio de Relaciones Exteriores (MIREX) через консула Доминиканской Республики. После оформления необходимых документов обратиться в Миграционную службу (Dirección General de Migración (DGM) для получения разрешения на временное или постоянное пребывание.

По оценкам экспертов, подобные меры положительно сказываются на туристическом потоке, который в последнее время показывает стабильный рост. Так, министр туризма Франсиско Хавьер Гарсиа заявил, что за март этого года въездной поток увеличился на 14,7%, в сравнении с прошлым годом, и составил почти 670 000 человек. Подобные темпы позволят достичь поставленной цели в 10 миллионов туристов в год к 2022 году.

Международные туристы, прибывающие по воздуху в Доминиканскую Республику, больше не будут в аэропорту оплачивать туристическую карту, необходимую для въезда в страну. С недавних пор сбор 10$ за этот документ включен в цену билета.

Как сообщается, нововведение призвано сделать прибытие авиапассажиров в Доминикану более удобным за счет сокращения времени прохождения обязательных процедур в аэропорту. Туристам, въезжающим через круизный порт, по-прежнему придется уплачивать сбор по прибытии в страну.

Источник: TURIZM.RU

Читайте ещё:
1. Верхний город открыл летний сезон: программа столичных мероприятий на 2018 год
2. В ОАЭ появилась Комната дождя  
3. Карта гостя Dubai Pass позволит существенно сэкономить в Дубае
4. В Гродненской области открыли сезонный погранпереход «Лесная-Рудавка»




Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: