5 апреля 2017 г.

Где отдохнуть в мае и на майских праздниках?


Май - месяц отпусков, путешественного настроения и время перемен. Для кого-то это небольшие поездки, для кого-то – начало масштабных путешествий и открытия новых стран. Благодаря майским праздникам (и безвизовому режиму) можно будет ожидать роста турпотока и в Беларусь, а местные жители, надеемся, начнут исследовать закрома Родины (а туристам, приезжающим в Минск, может пригодиться наш топ-10 вещей, которые надо обязательно сделать в Минске!)

Выбирайте из каталога ваш вид туров на майские праздники, открывайте новые страны и путешествуйте! Туристический портал VP.BY приготовил небольшую подсказку, куда можно поехать отдыхать на майские праздники в виде небольших "наводок" на те направления, где можно и отдохнуть, и посмотреть достопримечательности, и получить новые впечатления. Итак, поехали!

Если же вы не фанат отдыха на море, то лучше всего будет выбраться в какой-нибудь отличный экскурсионный автобусный тур по Европе, которых в мае хоть пруд пруди. Туристические компании стараются сделать так, чтобы автобусные туры по Европе были удобным и по продолжительности, и без ночных переездов, да еще и охватывали бы как можно больше стран и столиц. К тому же есть возможность совместить экскурсии и лечение, отдых и осмотр достопримечательностей. Отдых на море в некоторых странах тоже уже начинается, поэтому стоит определиться с желаемым времяпровождением и выбрать тур в каталоге предложений. 

Испания, Португалия, Франция, Италия – уже предлагают морской отдых, лечение и оздоровление и чудесные белые пляжи с комфортным проживанием. Горящие путевки в Испанию, например, можно купить от 432 BYN на человека.

Новые направления пляжного отдыха в этом сезоне – Абхазия, Грузия, российские курорты Адлер, Ельск, Анапа и другие уже готовы к потоку туристов. Туры в Грузию - отличная возможность обогатиться культурно и насытиться гастрономически.К тому же, виза в Грузию для белорусских туристов не нужна, так что можно сэкономить на ней, потратив эти деньги на экскурсии в горы или по монастырям.

Туры выходного дня по Европе – череда столиц и жемчужин региона не оставит равнодушными любителей культуры, достопримечательностей и кучи полезной информации. Музеи, экскурсии, выставки, фестивали, концерты – все это чередуется в круговороте предложений турфирм.

Альтернативным и необычным направлением может стать Япония или южное побережье Китая, которое еще годится для отдыха на море. Но что говорить про Японию – это нужно видеть! 

Норвежские фьорды и Ирландские прогулки в мае – то, что подойдет для любителей нежаркой погоды. При желании и любви к морю можно найти свой идеальный  круиз! Круизы по Балтике, по Балтийскому или Северному морям уже зарекомендовали себя как отличное времяпровождение и возможность посмотреть разные страны в одном путешествии.

А любители более прохладного моря и пляжей могут отправиться исследовать дикие и самые красивые пляжи Скандинавии. Читайте про них подробнее в нашем недавнем обзоре пляжей Северной Европы.

В экзотических странах (Таиланд, ОАЖ, Венесуэла, Куба и другие) в апреле заканчивается благоприятный сезон, а в мае начинается сезон дождей, поэтому делать там особо нечего, только если вы не любитель обильных дождей или невыносимой жары. Аналогичная ситуация начинает формироваться в северных странах Африки. Но можно посмотреть как живут в Ботсване, ЮАР или Намибии. И, конечно же, круглогодичный Маврикий, Доминикана, Мальдивы и Кипр ждут!

Чтобы грамотно выбрать страну для отдыха на море в любой месяц, рекомендуем пользоваться нашей таблицей с климатическими особенностями стран мира по месяцам.


И не забывайте про отдых в Беларуси, где можно найти сокровища архитектуры, уникальные культурные объекты, природные заповедники и многое другое. А еще  - санатории с полным набором услуг, сельские и агро- экоусадьбы - все это не покидая страны!

Экскурсионные туры по Беларуси лучше смотреть в каталоге предложений турфирм.


Тёплого и яркого мая, путешественники и туристы!

  
  

Читать еще:

1. 25 лучших туристических объектов в Восточной Европе по версии the Telegraf
2. Обзор пляжей Северной Европы от Бельгии од Эстонии 
3. Отдых на Мальте: пляжи, курорты, достопримечательности и отели



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: