29 июля 2014 г.

"Аптекарский сад" - новый туристический объект в Национальном парке "Нарочанский"

Национальный парк "Нарочанский" совместно с компанией "БелАсептика" 11 июля 2014 года открыли новый экскурсионный объект - "Аптекарский сад" на базе филиала производства лекарственных средств. Территория "Аптекарского сада" - это 1,6 гектаров территории возле озера Белое в Нарочанском крае. 

Официальный сайт: http://aptekarski-sad.by/

Прогулки по территории "Аптекарского сада" познакомят с процессами выращивания различных видов целебных трав и растений, а также там можно увидеть новые технологии ландшафтного дизайна, а в фито-гостиной можно понюхать всевозможные ароматы лекарственных сборов и попробовать полезные чаи. С собой можно будет увезти травяные чаи, масла и сборы.

Для детей создана детская площадка.
  
  
Фотографии с сайта Национального парка "Нарочанский"

"Национальный парк "Нарочанский" - одна из пяти особо охраняемых природных территорий Беларуси площадью более 87 тысяч гектаров. Он создан 28 июля 1999 года в районе озера Нарочь на территории преимущественно Мядельского района Минской области. Национальный парк – это и природоохранное учреждение, задача которого принимать соответствующие меры по по сохранению ландшафтов, ценных природных комплексов, поддержанию биологического разнообразия и генетического фонда растительного и животного мира" - сообщает официальный сайт Национального парка "Нарочанский" - http://www.naroch.com/

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: