3 мая 2017 г.

Где и во сколько в Минске будет парад и салют на 9 мая?

Фото: naviny/by

Приближается самый главный весенний праздник - День Победы. Туристический портал VP.BY искренне поздравляет всех и публикует обзор основных событий и мероприятий, посвященных 9 мая:

Где и во сколько в Минске  будет парад в честь 9 Мая:


9 мая в 12.00 на проспекте Независимости и на прилегающих к нему улицах в районе Площади Победы пройдет шествие памяти «Беларусь помнит» с участием общественности города Минска, представителей молодежных и детских организаций, общественных объединений. Они пройдут к площади Победы, неся в руках портреты героев войны, своих родственников как свидетельство памяти о войне и всенародной благодарности поколению победителей.

Для ветеранов на площади Победы будут установлены трибуны, где они встретят шествие. Затем к памятнику на площади Победы будут возложены цветы, завершится церемония массовым исполнением песни «День Победы».
Насыщенная программа запланирована возле Дворца спорта. Здесь развернется праздничная торговля, а с 13:00 до 23:00 на территории Верхнего города пройдет концерт.  

Вечером 9 мая, с 21.30 до 23.00 пройдет праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы — 2017".  В программе будут показаны театрализованное музыкальное представление и тематическое 3D-шоу, которое пройдет впервые в Минске на двух зданиях позади монумента Победы в сопровождении Президентского оркестра.

Где и во сколько в Минске будет праздничный салют на 9 мая:


9 мая в Минске (а также в других знаковых местах - Крепости-герое Бресте, Витебске, Могилеве, Гомеле и Гродно) будут даны праздничные салюты. В Минске салют начнется в 23.00 и будет произведен 30 залпами.

Первая точка – район площади Победы (в парке им. Горького и в парке Янки Купалы); вторая – возле стелы "Минск – город-герой" на площадке перед Комсомольским озером; третья – район аэропорта Минск-1; четвертая – район деревни Зацень, вблизи водохранилища Дрозды; пятая – микрорайон Уручье на территории 120-й бригады Минобороны Беларуси.
Фото: funnyking - LiveJournal

Подробная программа праздничных мероприятий по районам Минска здесь.


Читайте еще:



Дружите с нами
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram
 

 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: