31 мая 2019 г.

Теперь можно слетать из Минска в Таллин и обратно за 178 евро: Белавиа выполнила новый рейс

30 мая из Минска в Таллин начал летать прямой самолет, рейсы выполняет авиакомпания «Белавиа», сообщает TUT.BY. Вылеты запланированы четыре раза в неделю — понедельник, вторник, четверг и суббота. Время в пути — 1 час 15 минут. Билет в одну сторону — от 93 евро, туда-обратно — 178 евро.

— Открытие рейса в Таллин является настоящим событием не только для «Белавиа» и наших пассажиров, но и для страны в целом, — заявил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров. — Эстония, как и Беларусь, ассоциируется в Европе с высокими технологиями, поэтому запуск прямого авиасообщения благоприятно скажется на деловом туризме. Начало полетов запланировано накануне Европейских игр в Минске, что позволит эстонской спортивной делегации и болельщикам быстрее и комфортнее добраться до столицы Беларуси.

До открытия прямого рейса добраться из Минска до Таллина можно было на самолете со стыковкой в Риге, а также на автобусе. Второй вариант был дешевле — около 60 рублей за билет в одну сторону, но дорога занимала от 13 до 18 часов.

На прямом самолете добраться до Таллина можно будет по понедельникам и четвергам в 8.50, обратный рейс — в 10.45. Также запланированы рейсы по вторникам и субботам в 15.50 из Минска, обратный рейс из Таллина — в 17.45, время указано местное. Ожидается, что рейсы будут выполняться на самолетах Embraer E-175, которые вмещают 76 пассажирских кресел.

Источник: TUT.BY


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: