30 октября 2019 г.

Интересные мероприятия в Чехии в ноябре-декабре 2019

Спешим поделиться интересными мероприятиями, которые пройдут в Чехии в ноябре и декабре 2019 года. Национальное туристическое управление Чешской республики рассказало, какие культурные события предстоят в ближайшие месяцы: здесь и гастрономический фестиваль, и соревнования паркура, и реконструкция исторической битвы, а ещё рождественские ярмарки и арт-выставка.
 

21 - 23 ноября 2019 Гастрономический фестиваль Чески Будеёвице
Ежегодное гастрономическое мероприятие Gastrofest České Budějovice и "карповое соревнование" проходит в Ческе-Будеевице. Во время фестиваля будут проходить мастер-классы шеф-поваров, конкурсы пекарей, дегустации выпечки и кондитерских изделий. Поскольку карп является традиционным рождественским блюдом в Чехии и с карпом связаны рождественские традиции, поэтому в ноябре традиционно проходят и "карповые соревнования", во время которых повара соревнуются в искусстве приготовления блюд из карпа.


21 - 24 ноября 2019 Global Champions Prague Playoffs
Гала-представление паркура вернется на Пражскую арену. С 21 по 24 ноября в Праге будут представлены 16 лучших команд мира.


29 ноября - 1 декабря 2019 Битва под Аустерлицем, реконструкция сражения
В замке в Славкове у Брно, у «Могилы мира» и в других местах ежегодно на рубеже ноября и декабря отмечают самое известное наполеоновское сражение - битву под Аустерлицем. Битва произошла 2 декабря 1805 г., когда французский император, используя блестящую тактику, одержал победу над превосходящими силами противника. Одним из самых интересных пунктов программы является реконструкция сражения недалеко от села Тварожна при участии девятисот солдат в исторических мундирах.


22 ноября 2019 - 6 января 2020 Рождественские ярмарки
Традиционные рождественские ярмарки открываются в большинстве чешских городов последние выходные в ноябре. Здесь можно будет насладиться сказочной рождественской атмосферой, и отведать традиционные чешские сладости как трдельник, глинтвейн и колбаску на гриле на самых красивых рождественских площадках Чехии.


30 ноября - 6 января 2020 Рождественские ярмарки в г. Прага
Рождественские пражские ярмарки являются одними из самых известных в Европе. Они входят в десятку самых красивых в мире. Староместская площадь, Гавелская площадь в Старом городе, Вацлавская площадь и площадь Республики, площадь Тила, площадь Мира и выставочный центр Голешовице - это места, где Прага празднует Адвент и Рождество.


22 ноября - 31 декабря 2019 Рождественские ярмарки в г. Оломоуц
На Нижней площади будет построен каток. Вокруг него будут располагаться киоски с напитками и едой.


29 ноября - 29 декабря 2019 Рождественские ярмарки в г. Брно
На четырех главных городских площадях будут организованы рождественские ярмарки, праздничные мероприятия и новгодне-рождественские программы (на площади Свободы, гурманской Доминиканской площади, и романтическом Капустном рынке, а также на Моравской площади). На всех  площадях ожидают посетителей  обогреваемые шапито и дополнительная разносторонняя культурная программа.
- Праздник Адвента на «Зелняке» – рынок с товарами ремесленников и чешских народных промыслей в истоическом центре города. Более 100 павильонов, в которых можно выбрать вручную сделанные рождественские подарки – елочные украшения, домашние фруктовые сиропы, пряники, специи, свечи, керамику и изделия искусных кузнецов. Здесь вам тоже предложат богатый выбор вкусной снеди и напитков на любой вкус.


29 ноября – 23 декабря 2019 Рождественские ярмарки в г. Острава
Рождественские ярмарки в сопровождении культурной программы. На Силезскоостравском замке 14 декабря 2019 – примеры ремесел и рождественских обычаев. Также будут рождественские представления для детей и взрослых. Они представят художественные ансамбли с народной и исторической музыкой, музыкальные ансамбли с колядками и творчество кузнеца. Территория замка будет украшена традиционными рождественскими украшениями. Вечером замок будет романтически освещен факелами и огнем в железных корзинах.


29 ноября - 6 января 2020 Рождественские ярмарки в г. Чески Будeёвице
Торжественное открытие рождественской ярмарки, во время которого из башни ратуши на рождественские рынок спускается ангел. Уникальная в своем роде в Чехии традиция, которой славится г.Чески Будейовице состоится 5 декабря 2019 в 17:45.


14 - 15 декабря 2019 «Dyzajn market»
Второй год выставки, которая предлагает множество оригинальных подарков, украшений, аксессуаров, сумок и рюкзаков, фарфора, одежды, игрушек или бумажные изделия. Также будет включать в себя насыщенную сопроводительную программу - театры, группы, диджеи, творческий детский уголок и 20 киосков с отличной едой и напитками.


16, 17 и 21 декабря 2019 Czech Cabaret Show
Это арт-шоу, которое проходит в Королевском театре в Праге. Здесь нетрадиционным способом представлены самые известные в мире музыкальные выступления.




Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: