11 апреля 2013 г.

Детский и молодежный отдых в Греции, отдых в Греции с детьми: острова и курорты

Греция - настоящий рай для отдыха с детьми. Насыщенные экскурсионные программы, развлечения и спортивные мероприятия, прозрачное море и незабываемая природа, высокий уровень обслуживания и организации, комфорт и безопасность - что еще можно ожидать от отдыха с детьми с Греции? Детские центры, санатории, базы отдыха, семейные отели для детей уже с 4х месяцев - в Греции для детского отдыха есть все.

В каталоге vp.by есть туры для детей в Грецию.

Молодежный отдых в Греции - это богатство развлечений, достопримечательностей, программ экскурсий, кафе, клубов по интересам, дискотек и спортивных занятий.
В Греции около 20 международных лагерей для детей, расположенных на п-ове Халкидики, на побережье Аттики, на Пелопоннесе и на Крите.

Например, детский лагерь SportCamp в Лутраки, уже 34 года собирает детей всех возрастов из разных стран. На территории соснового леса площадью 300 000 км кв. расположены домики, в которых размещаются по 3-6 человек со всеми удобствами и кондиционером. Разнообразная игровая и развлекательная программа ориентирована на то, чтобы научить детей дисциплине, ответственности, коммуникабельности, помочь завести новых друзей. Сплочению командного духа способствует мероприятие Team Building - своеобразная традиция этого лагеря.

Чтобы время отдыха проходило с пользой, можно отправить ребенка в международный лагерь с программой обучения английскому языку. Лагерь Delphicamp в Греции, Галаксиди, в котором все общение происходит только на английском языке. Помимо этого, предлагаются еще занятия творчеством, спортивные мероприятия и соревнования, экскурсионные поездки, футбол, теннис, плавание, театр, рисование, коллективные игры - ваш ребенок найдет, чем заняться во время летних каникул, если вы отправите его в детский лагерь Делфи. Проживают дети здесь в летних домиках по 10 человек, из которых формируются отряды. А международный статус лагеря поможет ребенку выучить иностранный язык и приобрести много знакомств по всему миру.

Чтобы правильно выбрать детский лагерь в Греции, лучше обратиться в турфирмы, которые смогут подобрать детский тур в Грецию и проследят, чтобы с ребенком все было в порядке.

Некоторые отели Греции специализируются на молодежном отдыхе и сочетают в себе цену и качество обслуживания. Например, Astoria Hotel 2* в поселке Аликес на острове Закинф благодаря удачному расположению и демократичным ценам пользуется большим спросом среди молодежи. На острове Тасос хорошим вариантом для бюджетного отдыха может стать 2* Pantios Holel, а песчаные пляжи и золотые пески в шаговой доступности сделают отдых незабываемым и приятным. На острове Корфу, в г. Гувия есть хороший выбор отелей для молодежи, а сам остров привлекает большим выбором развлечений, сочетающихся с тишиной и романтической обстановкой. Многие отели подходят одновременно и для семейных пар с детьми.

Если же вы хотите отправиться в путешествие всей семьей и получить массу впечатлений а заодно и отдохнуть, то отели семейного типа в Греции предлагают все для вашего комфорта и спокойствия. Большинство отелей расположены в тихих районах городов и курортов, чтобы шум улиц и транспорта не мешали отдыху с маленькими детьми. В таких отелях есть все необходимое для создания уюта и домашней обстановки. Опытные няни, качественный сервис, хорошее питание, собственные кухни и детские комнаты в номерах - такие отели есть в Греции, и вам будет предложено все на самом высоком уровне, а вы сможете спокойно и беззаботно проводить отпуск.
Например, в сети Sani Hotels на п-ве Халикидики отели предлагают даже услуги няни и дворецкого, здесь весной и летом проводятся кулинарные и культурные фестивали, а территория отеля расположена в заповеднике Sani Resort. Специально для детей тут есть Children Club от 4 месяцев и до 16 лет.

Отель Blue Lagoon Resort на острове Кос (5*) сочетает отдых для семей с детьми и отдых только для взрослых, так как территория отеля разделена на 2 части, которые друг другу не мешают. Это элитный отель, предлагающий обслуживание на высоком уровне.


Вы можете самостоятельно изучить курорты Греции и найти и забронировать отель, в котором есть все, что вам надо для отдыха с детьми.

Преимущества отдыха в Греции с детьми: мягкий климат, комфортные погодные условия с июня по август. Греция - это богатое культурное наследие, приобщать к которому детей полезно с раннего возраста. Ценовая политика Греции по карману на любой ваш запрос, и большой плюс - отсутствие языковых барьеров, так как обслуживающий персонал говорит по-русски. Развлечения, дискотеки, спортивные занятия, творческие секции, активный отдых, экскурсии и многое другое Греция предлагает всем без исключения. Лечебный климат, чистый воздух, леса и прозрачная вода, качественные продукты питания, удобство транспортного сообщения, относительно короткий перелет (2-4 часа в зависимости от направления), детская инфраструктура (зонтики, шезлонги, стульчики, кроватки - все это в вашем распоряжении). Если хотите совмещать отдых в лечением, то некоторые оздоровительные курорты Греции предлагают такую возможность для вас и ваших детей.

Халкидики, Пелопоннес, Кос, Корфу, Родос, Тасос, Крит и многие другие курортные места смогут удовлетворить любой ваш запрос для  семейного отдыха с детьми в Греции!.

Турфирмы, предлагающие туры в Грецию всегда подберут оптимальный вариант с учетом ваших пожеланий и возможностей.

Другие статьи про отдых в Греции:

Какой отдых в Греции выбрать: виды отдыха, курорты и туры в Грецию

Курорты Греции: обзор, описание, виды отдыха

Лечение и оздоровительный отдых в Греции: курорты, купальни и термы

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: