7 апреля 2013 г.

Болгария: где и как отдохнуть

Отдых в Болгарии можно поделить на несколько видов. От полностью комфортабельного до «дикого», отдыха с детьми, молодежного, для взрослых и пожилых людей. Зимой и летом - Болгария удачное место для отпуска. Отели Болгарии предлагают разнообразный перечень услуг на любые запросы туристов.

Например, для любителей пляжно-клубного отдыха подойдут многочисленные курорты побережья Болгарии с большим количеством клубов, ресторанов, дискотек и развлечений. Молодежный отдых обойдется недешево, но зато будет веселым и зажигательным.

Если у вас есть дети, то отправляйте их летом в детские лагеря в Болгарии, которых очень много. Тут обеспечено питание, внимание, развлекательные и оздоровительные мероприятия. Лагеря Мистраль на курорте Святой Влас, Молодежный центр «Сердика» на курорте Золотые пески - самые знаменитые и пользуются хорошим спросом. Или можно поехать в какой-нибудь отель семейного типа, где все включено и вам не придется беспокоиться, что ваш ребенок не рядом.

Для молодых душой и телом, желающих отдохнуть на пляже и понежиться на солнце существуют такие места отдыха, как Русалка, Албена, Святой Влас, Золотые пески, Ривьера, Слынчев-Ден, Обзор, Елените, Солнечный берег  и другие курорты Болгарии.

В любом случае, выбрать подходящие туры в Болгарию можно в каталоге предложений от турфирм. 

 
 

В Болгарии много и оздоровительных мест, минеральных источников, где проводится бальнеолечение и лечат артриты, артрозы и многие другие болезни. На таких курортах, как Хисаря, Сандански, Девин, Велинград, Бянкя, Троян, Кюстендил, вы получите полный оздоровительный комплекс услуг и по приемлемым ценам.

Отдых в Болгарии полезно совмещать и с культурным времяпровождением. Посетите города Несебр, Поморие, Варну, Пловдив, заповедник Велико-Тырново. Если вам интересны достопримечательности Болгарии, то лучше всего сразу ехать в столицу – Софию, где находится много историко-культурных мест, монастырей, соборов, церквей и памятников.

«Дикий» отдых в Болгарии разнообразен и полон неожиданностей: от диких пляжей до скал и снега. Например, курорт Русалка – с чистой гаванью для лодок и яхт, мыс Калиакра – с пещерами и неприступными скалами. Местечко Тюленово – тут нет пляжа, но есть высокие скалы, пещеры и ветра, которые сохранили его от массового туристического наплыва. Еще одно волшебное место – Камень-бич – каменный пляж, высокие скалы, вечный огонь – с одной стороны - страшно, с другой – привлекательно.

 

Вы любите и зимний отдых? Любите горы, снег и экстрим? С декабря по апрель у вас отпуск? Тогда в Болгарии найдется несколько мест для зимнего отдыха. Это горнолыжные курорты Боровец, Витоша, Банско, Пампорово, Чепеларе, Паничиште.

К слову о недорогих видах отдыха: аренда небольших комфортабельных коттеджей в Болгарии начинает пользоваться все большим спросом среди туристов. Арендуя коттедж (частный дом, пансионат), вы сможете отлично отдохнуть как с детьми, так и провести веселый отпуск большой компанией.

А также смотрите постоянно обновляющийся список туров в Болгарию или покупайте горящие туры в Болгарию!

Если же хотите самостоятельно организовать свой отдых, то можете забронировать отель в любом городе Болгарии и купить авиабилеты в Болгарию. 

Информация про пляжи, курорты, виды отдыха и достопримечательности в Болгарии:
Пляжный отдых в Болгарии, пляжи и курорты Болгарии: как выбрать
Зимний отдых и горнолыжные курорты в Болгарии
Лечебный и оздоровительный отдых в Болгарии
Святой Влас: описание и достопримечательности 
Золотые пески: отдых в Болгарии для всех
Елените: романтический отдых в Болгарии
Несебр: культурный и пляжный отдых
Курорт Солнечный берег
Детский и молодежный отдых в Болгарии: детские лагеря, санатории и центры
Достопримечательности Болгарии: города и музеи, экскурсии и самостоятельный осмотр
Дикий и самостоятельный отдых в Болгарии: неизвестные места

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: