3 апреля 2013 г.

Пляжный отдых в Болгарии, пляжи и курорты Болгарии: как выбрать

Современная инфраструктура курортной зоны Болгарии привлекает туристов ценами, условиями, комфортом, возможностями и разнообразием отдыха. Летний отдых в Болгарии – это всевозможные курорты на побережье Черного моря на вкус любого туриста.
Любители позагорать и понежиться на пляже могут выбрать места, снабженные всем необходимым для этого (уровень «все включено»). Благо, отели и гостиницы на курортах Болгарии очень разного уровня – от частных домов и апартаментов, которые можно самостоятельно найти и забронировать, до 5-звездочных отелей серьезного уровня.
Желающие провести активный пляжный отдых смогут найти на курортах Болгарии множество спортивных занятий: серфинг, дайвинг, яхтинг или водные лыжи.

Стоимость отдыха в Болгарии будет варьироваться в зависимости от ваших потребностей. Если это семейный курорт, отдых с детьми, то отели обойдутся недорого. Если вы едете шумной дружной компанией, то придется потратить больше денег на развлечения, но можно снять домик или просторную квартиру (частный сектор Болгарии хорошо развивается в последнее время).

Погода на курортах в Болгарии будет радовать всегда: температура воздуха прогревается до 27 градусов тепла, а воды – 22-24 градуса, что создает комфортные условия для проживания. Пляжи Болгарии - это приятный золотистый песок, пологий и плавный спуск в море. Территория убирается ежедневно, вход на пляжи зачастую бесплатный, а за деньги можно взять лежак или шезлонг. Пляжная часть окружена живописными дюнами, холмами, лесами и тенистыми парками. Также на курортах можно найти термальные источники и провести отдых в Болгарии с пользой для здоровья.

Пляжные курорты Болгарии размещаются на северном и южном побережьях Черного моря. Поэтому существует условное их деление на две группы – Северные (Золотые пески, Албена, Ривьера, Русалка, Святой Константин и Елена) и Южные (Солнечный берег, Святой Влас, Несебр, Созополь и Елените). Ближайший большой город к первой группе – Варна (купить авиабилеты в Варну), ко вторым курортам ближе всегда будет Бургас (забронировать и купить авиабилеты в Бургас). Из аэропортов добраться до пляжей и курортов легко: регулярно ходят маршрутки и автобусы.
Главное отличие Северного и Южного побережья Болгарии  - это скалистые мысы и горы в первом случае и песчаные пляжи во втором. Поэтому, выбирая отдых, ориентируйтесь на знания географии.

Болгария - прекрасное место для того, чтобы по-настоящему расслабиться и получить истинное удовольствие от отпуска!

Курорты на карте сгруппированы вокруг города Несебр, вдоль всего черноморского побережья Болгарии, протяженность пляжей которого составляет около 130 километров. Несебр - одновременно и город-музей, и курорт - уникальное место для культурного и развлекательного отдыха в Болгарии.
 
Карта курортов Болгарии:



Выбрать курорт поможет любая турфирма, предлагающая отдых в Болгарии для детей и взрослых.
Туры и путевки на курорты Болгарии

Посмотреть и забронировать отели на курортах Болгарии можно здесь:
Список отелей в городах и на курортах Болгарии

Описание курортов Болгарии можно почитать подробнее в следующих статьях:

Зимний отдых и горнолыжные курорты в Болгарии
Лечебный и оздоровительный отдых в Болгарии
Святой Влас: описание и достопримечательности
Золотые пески: отдых в Болгарии для всех
Елените: романтический отдых в Болгарии
Несебр: культурный и пляжный отдых
Курорт Солнечный берег
Детский и молодежный отдых в Болгарии: детские лагеря, санатории и центры
Дикий и самостоятельный отдых в Болгарии: неизвестные места

 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: