26 марта 2013 г.

Елените: романтический отдых в Болгарии

Елените – относительно молодой курорт южного берега Черного моря - сегодня считается одним из самых романтичных мест для отдыха в Болгарии. Расположен недалеко от города Несебр, в 10 км от Солнечного берега и в 36 от Бургаса. Горы защищают от ветров, климат тут мягкий, комфортный круглые сутки с мая по октябрь. Чистый воздух, морская вода, микроэлементы, йод и соли сделали этот курорт еще и замечательным местом для оздоровления и семейного отдыха с детьми.

У курорта Елените свой песчаный пляж длиной около 800 метров, вдоль которого располагаются отели и гостиницы различного уровня комфорта. Частный сектор, представленный виллами, также развит в этой части Болгарии, поэтому провести отпуск в большой компании становится все проще. Также развлечения, рестораны, дискотеки, бары, клубы, спортивные сооружения сделают отдых веселым, активным и насыщенным. Территория курорта охраняется, поэтому посторонним вход воспрещен, что гарантирует вам безопасность и спокойствие.

Инфраструктура курорта полна магазинов, супермаркетов, торговых лавок, сувенирных магазинов и т.д. По вечерам сотрудники курорта организовывают музыкально-развлекательные вечера с песнями, танцами, театрами и представлениями, для детей и взрослых.
Отмечено, что курорт Елените очень зеленый – тут растут хвойные деревья, что делает прогулки на свежем воздухе более приятными и полезными.

Вы можете самостоятельно забронировать отели и гостиницы на курорте Елените, а для перелета воспользоваться системой покупки авиабилетов, так как ближайший аэропорт находится в Бургасе (36 км) или Варне (58 км) – смотря как вам удобнее будет добираться. Маршрутки и автобусы ходят часто и стоят небольших денег.

Курорт Елените на карте:


Просмотреть увеличенную карту

Посмотреть список турфирм, предлагающих актуальные туры в Болгарию.

Самостоятельно можете забронировать отель в любом городе Болгарии и даже купить авиабилеты в Болгарию.

Информация про курорты Болгарии:
Святой Влас: описание и достопримечательности 
Золотые пески: отдых в Болгарии для всех
Несебр: культурный и пляжный отдых в Болгарии
Курорт Солнечный берег

Обзорная статья про отдых в Болгарии:
Болгария: где и как отдохнуть



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: