26 марта 2013 г.

Курорт Святой Влас: описание и достопримечательности

Молодой курорт Болгарии Святой Влас (или Свети-Влас) славится своей многовековой историей, близостью к морю, полезным горно-морским воздухом и сочетанием современности и древней культуры. Это курортный городок Болгарии, который находится в нескольких километрах от Солечного берега и в менее 10 км от города Несебр. Это и пляж, и гавань, и морской порт, и спокойный отдых, и развлекательные места, и достопримечательности в близкой доступности.

Курорт Святой Влас одновременно и бальнеолечебница, так как здесь в воздухе содержится большое количество йода и морских аэрозолей. Климат на курорте Святой Влас мягкий, с мая по сентябрь погода солнечная и температура около 27°C. Отдых в Болгарии на курорте Святой Влас будет спокойным и полезным.

Пляжная часть курорта разделена условно на три части. Песочные пляжи «Центральный» и «Марина» охраняемые, тут много баров, ресторанов, кафе, есть площадки для спортивных игр. А к югу расположен еще один пляж «Кемпинг», но уже галечно-песочный. Пляжи бесплатные, но деньги могут брать за лежаки. Вдоль моря можно пешком дойти до Несебра или взять напрокат у местных жителей лодку и поплавать, так с воды открываются изумительные виды.
Детям тоже будет где провести время: детско-юношеский лагерь «Мистраль-2» находится на территории курорта Святой Влас и между Солнечным Берегом и Елените. Расположен в южной части курорта на берегу моря. Охраняемая территория лагеря представляет собой 40 одноэтажных бунгало с видом на море, в каждом из которых 4-х местные номера с телевизором, телефоном, холодильником, санузлом, душем и вентилятором. Питание 5-ти разовое и в течение дня без ограничений предлагается пицца, мороженое, фрукты, выпечка, десерты. Для детей разработана масштабная развлекательная программа: дискотеки, представления, шоу-программы, спортивные мероприятия, экскурсионные поездки, виндсерфинг и катамараны.

Из достопримечательностей тут находятся пять монастырей Болгарии, куда паломники совершают туры и в 15 минутах езды древний город-музей Несебр, внесенный ЮНЕСКО в Список культурного наследия.

Для взрослых на территории курорта Святой Влас находится около 50 отелей разного уровня. Найти и забронировать свободные места для отдыха в Болгарии на курорте Святой Влас можно в любом из них тут: Отели Святого Власа (Свети-Влас). Большинство отелей Болгарии — это частные дома, мини-отели, рассчитанные на отдых с детьми, большие компании ина романтический отдых.

Карта курорта Святой Влас:



Самостоятельно добраться до курорта можно от аэропорта в Бургасе за полчаса езды на автобусе или маршрутке. Маршрутные такси – легкий и быстрый способ передвижения по курортам и близлежащим городам. А в 15 минутах езды находятся 3 больших аквапарка.

Курорт Святой Влас (Свети-Влас) на карте:
Просмотреть увеличенную карту

Дополнительная информация: 

Отдых в Болгарии: туры
Отдых в Болгарии: список турфирм, предлагающих туры в Болгарию
Отдых в Болгарии: где и как отдохнуть 
Купить авиабилеты в Болгарию
Отели Болгарии
Курорт Солнечный берег
Золотые пески: отдых в Болгарии для всех
Елените: романтический отдых в Болгарии
Несебр: культурный и пляжный отдых





Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: