4 апреля 2013 г.

Детский и молодежный отдых в Болгарии, туры для детей: санатории, лагеря и центры отдыха

Детский отдых в Болгарии можно организовать, не боясь за свое чадо, так как тут предлагается разнообразная программа, включающая и оздоровление, и развлечения, и отдых, и присмотр, и развитие, и новые знакомства и безопасность. Дети весело и с пользой проведут несколько недель, впечатлений от которых останется на долгое время.

Наиболее популярные места для детского отдыха в Болгарии - это международный молодежный центр «Сердика» на курорте Золотые пески и детско-юношеский лагерь «Мистраль-2» на курорте Святой Влас.

Турфирмы предлагают разнообразные туры в Болгарию для детей и молодежи, поэтому выбрать отличный вариант будет просто! 

Международный молодежный центр «Сердика» находится на северном побережье Черного моря в 15 км от Варны в центре курорта Золотые пески и создан специально для детского отдыха в Болгарии как санаторий и курорт.

Здание центра «Сердика» представляет собой отель на 350 мест, в номерах класса Lux можно жить по 3-4 человека, в номерах Studio по 6 человек. В окрестностях очень красивые леса, виды на море, дюны. На территории комплекса есть открытый бассейн, собственный Аквапарк, фитнесс зал, барбекю, массаж, зал для тихих игр, настольный теннис, бильярд, ресторан, бар возле бассейна, теннисные корты и спортивные площадки. Территория охраняется круглосуточно.


Центр «Сердика» предлагает и оздоровительное лечение для детей в Болгарии. Целебный воздух, морская вода, соли, термальные бассейны благоприятно влияют на здоровье детей.
На территории пляжа (пляжи песочные, мелкие, вход в воду пологий и удобный) отведена специальная зона для детей, за безопасностью следят спасатели, а аниматоры заботятся о веселом и незабываемом времяпровождении. Конкурсы, викторины, призы, сюрпризы, соревнования – все это для разнообразного и запоминающегося детского отдыха в Болгарии летом.
Питание организовывается 4х разовое – шведский стол и дополнительно полдник.
Международный Молодежный Центр «Сердика» не похож на лагерь в обычном понимании этого слова. Тут нет строгого подчинения и правил внутреннего распорядка, так как основной контингент уже совершеннолетние, а несовершеннолетние допускаются по письменному согласию родителей и вполне могут отвечать за себя и свое поведение.

 

 


На южном побережье Черного моря, на курорте Святой Влас находится детско-юношеский лагерь «Мистраль-2» (разместился между Солнечным Берегом и Елените), предлагающий детский и молодежный отдых в Болгарии летом.

Охраняемая территория лагеря представляет собой 40 одноэтажных бунгало с видом на море, в каждом из которых 4-х местные номера с телевизором, телефоном, холодильником, санузлом, душем и вентилятором. Питание 5-ти разовое.
Для детей и молодежи разработана хорошая развлекательная программа: дискотеки, представления, спортивные мероприятия, экскурсионные поездки, виндсерфинг и катамараны.
Пляж детского лагеря «Мистраль-2» собственный (что для Болгарии редкость), с мелким золотистым песком, спуск в воду пологий, ровный. Пляж оснащен заграждениями для безопасного купания детей. Дежурят спасатели.

Кроме вышеописанных центров и лагерей для детей Болгарии существуют и другие места отдыха - Кранево, детский лагерь «Хелиос» многие другие, расположенные на курортах Болгарии вдоль побережья.

В дополнение к программам путевок, любой лагерь или центр может предложить детям экскурсии по достопримечательностям Болгарии - в город-музей Несебр, Балчик, в Болгарскую деревню, множество музеев, церквей и интересных исторических мест.

Также отдельно организовываются поездки в крупные аквапарки и на аттракционы Болгарии на Золотых песках и Солнечном берегу.

Выбрать курорт для детского отдыха или купить путевку помогут турфирмы, занимающиеся организацией туров в Болгарию. Предлагается переезд на автобусе или авиаперелет, так что вы можете посмотреть стоимость и при желании купить авиабилеты в Болгарию самостоятельно.


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: