4 июня 2013 г.

Семейный отдых в Турции, отдых с детьми: обзор отелей и курортов

«Где отдохнуть в Турции с ребенком?» - самый, наверное, распространенный вопрос при планировании семейного отдыха в Турции. Обустроить отдых можно практически в любом отеле Турции, но не все имеют специальные условия для маленьких детей, поэтому надо четко знать свои требования к условиям и искать соответствующий отель (в этом могут помочь турфирмы, предлагающие семейные туры в Турцию).

 Семейный отдых в Турции: что выбрать?

Курорты Турции предлагают различные варианты размещения семей с детьми, что поможет совмещать отдых с развлечениями. Например, во многих отелях на внутренней территории есть детские бассейны, горки, анимация, мини-аквапарки, игровые площадки. Если же ребенок совсем маленький, то лучше всего поискать отель, в котором в номерах есть все для комфортного размещения, возможно нужна будет помощь няни и организация соответствующего питания. Иногда для детей делают отдельное меню. Рестораны, в которые удобно прийти с детьми, зачастую оснащены высокими детскими стульчиками.

 

 

Семейный отдых в Турции может порадовать вас и ваших детей весьма доступными ценами, смотря как предвзято относиться к отдыху (тут можно посмотреть предложения турфирм: туры в Турцию). Инфраструктура большинства курортов Турции предлагает широкий выбор возможностей проведения досуга, отдыха на пляже возле моря и приятные удобные номера в отелях. Экскурсионные программы будут приятным дополнением, если ребенок уже постарше и ему это тоже будет интересно.

Чтобы правильно выбрать отель в Турции для отдыха с детьми, надо учитывать всевозможные запросы и интересы «обеих сторон».

Курорт Аланья: с детьми: какие отели выбрать?

Например, в Аланье, хорошими и бюджетными отелями Турции являются Monte Carlo Hotel 3* с просторными номерами и хорошей детской инфраструктурой. Плюс – недалеко от города. Kosdere Garden 3* - считается одним из лучших отелей в этой категории. Красивая территория, вкусное питание, расположен в бухте и с развитой детской анимацией и развлечениями. Но и хорошо подходит для спокойного отдыха в Турции с маленькими детьми.
Club Green Fulga Beach, HV с собственным пляжем с плавным спуском в воду – идеален для отдыха в Турции с детьми разных возрастов. Очень активная анимация не оставит равнодушным вашего ребенка. А взрослые спортивные и другие развлечения сделают отдых запоминающимся и веселым.
Aventura Park Hotel, 5* , например, имеет даже свой ботанический сад, не говоря уже про удобный пляж. Детская анимация, игровые площадки, хорошее питание и многое другое – все в одном отеле, можно даже не выходить в город!

Отели Сиде для семейного отдыха:

Club Bella Sun, 4* - простой и экономичный отель для неприхотливого отдыха. Но рассчитан уже для детей от 4 лет.
Aydinbey King’s Palace&Spa – совсем новый отель Турции со стильным интерьером, территория отеля компактная, но зато есть собственный пляж с качественной детской анимацией, площадками и мини-клубом.

 

 

Отели в Кемере для отдыха с детьми:

Larissa Hotel 4* - экономичный и тихий отель в местечке Бельдиби с пляжем в 150 м от отеля.
Club Hotel Belpinar 4* с собственным песчано-галечным пляжем радует удобным спуском в море.

Отелей в Турции более 7 000, и описать их все невозможно. Ваш выбор будет зависеть от ваших требований и предпочтений.
Но почитать описания других отелей Турции в Кемере, Белеке, Анталии, Аланье, Сиде и в пригородных поселках вы можете подробнее тут: Отели Турции.

 

 

Также вы всегда можете уточнить наличие свободных мест  (+ описание, фотографии отелей) и забронировать отель в Турции самостоятельно и купить подходящие авиабилеты в Турцию из любых городов.

Другие статьи по теме "Отдых в Турции":
4. Экскурсии в Турции: что посмотреть, куда съездить
5. Дайвинг, рафтинг, джип-сафари, катамараны и другие виды активного отдыха в Турции
6. Шоппинг в Турции: как и что покупать?
7. Горнолыжные курорты Турции: обзор и описание

8. Статья про пляж Инжекум
 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: