30 мая 2013 г.

Молодежный отдых в Турции: обзор курортов, отелей, возможностей для отдыха

В Турции есть все, что угодно для разнообразного молодежного отдыха и душой, и телом!

Отели Турции разных категорий, от бюджетных до элитных, тихие романтические пляжи и шумные ночные дискотеки, активный отдых, спортивные мероприятия, анимация и романтические вечера  - все это по вполне доступным ценам.

Курорты Турции славятся своим набором мероприятий, чтобы туристам было комфортно. Что уж говорить про высокие требования молодежи к отдыху. Молодежные туры в Турцию можно провести на самых посещаемых и молодежных курортах Турции – это Бодрум, Мармарис, Кемер, Алания и Анталия.

 

 


Ночная жизнь кипит в Бодруме. Сплошные дискотеки, клубы, бары и развлечения. Тут находится самая знаменитая турецкая дискотека "Halikarnas", которая может вместить до 5 000 человек. Молодежные отели Forever Club 4*, Sun Club Bodrum 3*, Ambrosia 4* сочетают цену и качество обслуживания, где все рассчитано на молодежный отдых и одновременный уют и спокойствие. Помимо развлечений, в Бодруме и множество достопримечательностей: замок Святого Петра, музей подводной археологии, гробница Мавсола, эллинистический театр, в окрестностях можно посетить Черный Остров с горячими источниками, пляж Ортакент и бухта Аквариум с прозрачной водой.


Бодрум на карте:

Просмотреть увеличенную карту


 


Мармарис – молодежный тусовочный курорт Турции на побережье Эгейского моря, также полон дискотек и баров. Мармарис известен своей улицей «Bar Street», где каждый сможет найти себе бар и дискотеку по вкусу. Множество развлечений, аттракционов и вечеринок ждут любителей шумного и веселого отдыха в Турции. Такие отели как Armar Sea Side 3*, Elegance Hotel 5*, Emre Beach 4* расположены на набережной и одновременно недалеко от центра развлечений и моря. Некоторые отели имеют собственный пляж, что значительно облегчает отдых.

Климат в Мармарисе сухой, поэтому хорошо переносится приезжими и полезен для лечения легочных заболеваний. Из достопримечательностей можно посетить городской музей в замке Кале, караван-сарай султана Хафсы, где сегодня расположились магазинчики и кафе, мечеть Ибрахим Ага в районе Кемеральти. Также советуем заказать экскурсию к острову Клеопатры с руинами древнего города Кедраи, древний город Эфес и черепаший остров Дальян (который, к слову, известен еще и лечебными грязевыми ваннами и пляжами, так что совместить можно приятное с полезным и целебным).

Мармарис на карте Турции:

Просмотреть увеличенную карту

На Средиземноморском побережье Турции находится курорт Кемер с чистым морем, красивыми пляжами, вкусной кухней и 300 солнечными днями в году. Леса и горы, окружающие этот курорт, делают климат мягким и безопасным для туристов, желающих спастись от жары. В Кемере находятся такие знаменитые в Турции ночные клубы, как Aura, Inferno, Sharlotta (вход платный, около 20 долларов). Отели Кемера и окрестностей -  Rose Resort Hotel 4* с хорошей анимацией, Club Zigana HV-1, Idyros Hotel 3*, Golden Lotus 4* расположенные в центре города, - эти и многие другие предлагают большой выбор всевозможных удобств.

Кемер на карте:

Просмотреть увеличенную карту


 

 

Дешевле обойдется отдых в Анталии, потому что это один их самых посещаемых туристических регионов Турции, который предлагает разнообразный отдых на море. Тут большое количество баров, ресторанов, два аквапарка (Aqualand и Aquapark), дискотека Олимпос, дискотека под открытым небом «Клуб 29» и на пляже Коньяалти. Молодым и энергичным будет где провести время! Для молодежного отдыха подойдут отели Antalya Adonis Hotel 5*, Acropolis Beach Hotel 3* - хорошие престижные (и не самые дорогие) отели недалеко от торговых центров и Старого города, куда можно ходить на экскурсии пешком.

При желании и возможности вы можете всегда самостоятельно подобрать и забронировать отель Турции, который пришелся по душе. А также проверить наличие авиабилетов из любых городов в города Турции: купить авиабилеты в Турцию. Облегчить выбор помогут турфирмы, предлагающие туры в Турцию (и, кстати, всегда можно словить "горящий тур" по недорогой цене).


Анталия на карте:

Просмотреть увеличенную карту


Молодежный отдых в Турции – это разнообразие впечатлений, развлечений на любой вкус. Вы сможете найти и недорогой отдых в Турции, забронировав небольшую виллу или квартиру на побережье, или же найти отель «все включено» и получать удовольствие от отдыха сполна. Активный молодежный отдых в Турции – это серфинг, дайвинг, купание, волейбол, баскетбол, теннис, сафари на джипах и многое другое – все это можно найти в Турции летом, а зимой, конечно же, это катание на лыжах, сноуборды, многочисленные аттракционы и занимательные мероприятия.

Другие статьи про отдых в Турции:

1. Отдых в Турции: описание видов отдыха, отели, курорты, достопримечательности
2. Отели Турции: описание и фотографии.
4. Экскурсии в Турции: что посмотреть, куда съездить
5. Семейный отдых в Турции, отдых с детьми: обзор отелей и курортов
6. Дайвинг, рафтинг, джип-сафари, катамараны и другие виды активного отдыха в Турции
7. Шоппинг в Турции: как и что покупать?
8. Горнолыжные курорты Турции: обзор и описание

 Подписывайтесь на наши новости в facebook или vkontakte!


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: