31 июля 2013 г.

10 главных достопримечательностей Барселоны

У тех, кто первый раз приезжает в Барселону, обычно разбегаются глаза от обилия достопримечательностей. Чтобы не потеряться в разнообразии интересных мест на каждый квадратный метр каталонской земли, представляем вам список десяти главных мест Барселоны, обязательных для посещения. Не имеет значения, останавливаетесь ли вы в Барселоне на месяц или приехали всего на пару дней, вам хватит времени для осмотра этих достопримечательностей. 

1. Лас Рамблас


Путешествие в Барселону будет неполным без прогулки по знаменитому бульвару Лас Рамблас. На самом деле, в этот променад объединены 5 улиц, до краев наполненные сувенирными лавочками, живыми статуями и артистами, а также магазинами, кафе и ресторанами. Улица представляет собой оживленный центр, наполненный любопытными туристами. По дороге вы сможете зайти на знаменитый рынок La Boqueria и попробовать свежевыжатые соки, фрукты, овощи и каталонские сладости.
Станции метро: Catalunya, Liceu или Drassanes (L3)

2. Парк Гуэля


Следующий по списку - парк Гуэль. Этот великолепный парк украшают мозаичные скульптуры, созданные архитектором Антонио Гауди. Эта зеленая достопримечательность расположена на холме, откуда открывается захватывающий вид на Барселону. Прогуляйтесь среди раскидистых деревьев и не забудьте посетить музей внутри парка.
Метро: Lesseps (L3)

3. Готический квартал

 

Подлинной барселонской атмосферой вы насладитесь в Готическом квартале. Когда-то это было древнеримское поселение, а сейчас это место известно как сердце города. Прогуляйтесь вдоль тихих улочек с камерными бутиками и магазинами сладостей. Восхитительный Кафедральный собор, римские руины и каталонская готика делают этот район обязательным для посещения во время поездки.
Метро: Jaume I (L4)

4. Собор Святого Семейства Sagrada Família


Собор, названный в честь святого семейства, безусловно, стоит нескольких часов потраченного времени. Фасад недостроенного шедевра Гауди украсил скульптурами героев из библейских сюжетов, а внутри собора невероятные цвета витражей сливаются с прекрасными бесконечными арками.

Мы рекомендуем остановиться в одной из квартир у Sagrada Familia, что позволит вам каждый день наслаждаться захватывающим видом знаменитого сооружения.
Метро: Sagrada Familia (L2 и L5)

5. Футбольный стадион Camp Nou


Футбол – важная часть барселонской жизни. Всем заядлым болельщикам нужно обязательно посетить музей стадиона ФК "Барселоны". На экскурсии вы увидите стадион, посетите интерактивный медиа-стенд и даже заглянете внутрь раздевалки футболистов. Увидев одну из главных каталонских достопримечательностей – Камп Ноа, вы проникнетесь настоящим духом Барсы.
Метро: Collblanc (L5)

6. Пасео де Грасия


Главная улица района Эшампле - Пасео де Грасиа является торговым и финансовым центром города. Проогуливаясь по проспекту, вы найдете много интересных мест для посещения, а также заведений, где можно остановиться и перекусить. Обязательно обратите внимание на два знаменитых здания Антонио Гауди: ла Педрера и Каса Батйо. Также советуем заглянуть в магазин интересных вещей Vinçon, который расположен в бывшем доме каталонского художника Рамона Касаса.
Метро: Passeig de Gràcia (L3)

7. Борн


Борн-еще один район в Барселоне обязательный для посещения. Здесь расположено множество интересных туристичских мест, аутентичные камерные магазинчики, а также музей Пикассо. Рекомендуем совершить экскурсию во Дворец каталонской музыки (Palau de la Música Catalana), расположенным рядом с районом Сант Пере. Этот великолепный концертный зал, который спроектировал модернистский архитектор Доменек и Монтанера, был открыт в 1908 году. На протяжении многих лет он принимает лучшие мировые оркестры. На этой улице также расположены модные бары и рестораны.
Метро: Urquinaona (L4)

8. Монжуик


Отдохнуть в конце долгого туристического дня лучше всего любуясь Волшебным фонтаном Монжуик у подножия знаменитой горы. Водное шоу переливающегося всеми цветами радуги под звуки музыки фонтана понравится как детям так и взрослым.
Стоит также изучить извилистые дороги холма Монжуик, а также живописный замок, расположенный на самом верху. Проведите день на Монжуике и найдите ваши любимые части горы!
Ближайшее к фонтану метро: Espanya (L3 и L1)
Метро на гору: Paral-lel (L2 и L3) – дальше пересядьте на фуникулер до Монжуика.

9. Тибидабо


Если вы далеко от моря, есть только один путь - в горы. На вершине горы Тибидабо расположена церковь, которая по ночам горит яркими огнями. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на город. Детям и любителям развлечений понравится парк атракционов на вершине горы.
Метро: Catalunya (L3 и L1) – Феррокариль L7 до станции Av. Tibidabo, затем пересядьте на автобус Tramvia Blau, который идет до фуникулера Tibidabo, который идет до церкви и парка развлечений.

10. Барселонета


Песчаный пляж Барселоны ждет вас в любое время года. В жаркую погоду нет ничего лучше, чем надеть купальник и провести пару часов на солнце, наслаждаясь напитками в испанском стиле. Но если в ваш визит в Барселону жаркие летние дни уже подошли к концу, вы всегда можете отведать средиземноморские блюда в лучших ресторанах морепродуктов, а также провести время в многочисленных барах и кафе вдоль пляжа.
Отдав предпочтение выбору квартиры на пляже, вы будете просыпаться под удивительные виды Средиземного моря, а солнечные пляжи всегда будут под рукой.
Метро: Barceloneta (L4)

Статью подготовила команда ApartmentBarcelona.com – онлайн агентство аренды более 1000 апартаментов в разных районах города на короткий и длительный срок.

 





Карта метро Барселоны в большом формате (кликабельная):


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: