29 октября 2013 г.

Горнолыжные курорты Австрии

Горнолыжная Австрия по праву считается одним из лучших мест для активного зимнего отдыха. За свою многолетнюю истории горнолыжные курорты Австрии приобрели множество поклонников, тут проводятся Олимпийские игры, тренировки сборных команд, различные соревнования и чемпионаты. Для простых туристов австрийские горнолыжные курорты тоже стали особенным местом. Более 800 курортов ежегодно предоставляют свои услуги туристам со всего мира. Курорты Австрии с ноября по март принимают миллионы туристов. Горнолыжные туры в Австрию предлагают многие турфирмы, так как знают, что клиенты будут в восторге и захотят вернуться туда еще раз. А еще некоторые курорты горнолыжной Австрии могут принимать туристов круглый год – это Капрун, Штубай, Питцаль и Тускер, поэтому, если упустили свой шанс зимой, не отчаивайтесь, летом в Австрии тоже можно кататься на лыжах!
Австрия – это 70% Альп. Австрийские Альпы для удобства и обзора делят на несколько регионов в соответствии с картой земель Австрии. 

Карта земель Австрии

Карта горнолыжных районов Австрии

Центральный Тироль

Тироль – район между горными массивами Арльберг и Китцбюэль – это плато, включающее самые популярные курорты Австрии.
Столица Тироля – Инсбрук, где в 1964 и 1976 годах проходили Олимпийские игры. Помимо горнолыжного отдыха в Инсбруке можно посетить множество экскурсий и посмотреть значимые достопримечательности.
Сезон – с начала декабря до конца апреля. На курорт Штубай можно приехать и летом.
Схема трасс Инсбрука

Наиболее популярными горнолыжными регионами в земле Тироль являются:
Альберг - перепад высот от 1000м до 2811м, общая протяженность лыжных трасс 440км, количество подъемников 97.
Долина Циллерталь - перепад высот от 550м до 3250м, общая протяженность лыжных трасс 461км, количество подъемников 148.
Oberinntal Ski-6 - перепад высот от 756м до 3160м, общая протяженность лыжных трасс 340км, количество подъемников 80.
Уровень сложности трасс – от средних и прогулочных до профессиональных и техничных.
Проживание на горнолыжных курортах Тироля можно найти разного уровня – от фешенебельных отелей в городе до 2-3-звездочных отелей, шале или коттеджей в горах.
В долине Циллерталь деревни Фюген, Целль ам Циллер, Финкенберг и Майрхофен образуют горнолыжное пространство с оборудованными трассами, оснащенными подъемниками и с развитой сетью отелей. 487 километров трасс с перепадами высот от 630 до 3250 м. 
Схема курорта Майрхофен
Зеефельд – еще один курорт Тироля, расположенный севернее Майрхофена на плато. Зеефельд сегодня стал дорогим и престижным курортом с большим количеством развлечений и дорогими отелями.
Схема трасс курорты Зеефельд

 

Долина Эцталь

Долина Эцталь – это самая большая территория в Восточных Альпах с курортами, находится на границе с Италией. Климат благоприятен для зимнего горнолыжного отдыха в Австрии. Сухая холодная зима и большое количество солнечных дней делают отдых незабываемым. Именно в долине Эцталь находятся лучшие горнолыжные курорты Австрии – Зельден и Хохзельден.
Зельден - признанный европейский центр альпинизма и горнолыжного спорта, излюбленное место сноубордистов. Большим приемуществом курорта является живописный ландшафт. Здесь сосредоточены одни из самых больших в Австрии гор высотой более 3000 м, обеспечивающих круглогодичное катание.
Основные трассы проходят по ледникам Реттенбах, Тифенбах и Гайс-Лахголь. «Панорамная» дорога, ведущая к ним, считается самой высокой в Европе – 2800 м. В глубине горного массива находится самый высокий курорт Альп – Обергургль.
Схема курорта Зельден

Регион Арльберг

Регион Арльберг находится на западе Австрии и относится к двум землям - Тиролю (в которую входят курорты Ишгль, Санкт-Антон и Санкт-Кристоф) и Форарльбергу (включает курорты Лех, Цюрс и Штубен).
Курорт Ишгль находится на дне ущелья Пацнаун на высоте 1377 м, и вместе со швейцарским курортов Замнаун представляет единую горнолыжную систему «SILVRETTA-SKIARENA».
Схема трасс курорта Ишгль
 Курорт Санкт-Антон является родоначальником Кгонок Кандагар-Арльберг и именно тут проводится Кубок Мира.
Курорт Лех в соседстве с курортами Оберлех и Цюрс благодаря удачному расположению обеспечивает катание круглый год.

Горнолыжные курорты Зальцбурга

Район Зальцбурга помимо земли Зальцбург включает еще и восточный регион Тироля.
Наиболее популярными горнолыжными регионами в земле Зальцбург являются:
• Топ Тауерн - перепад высот от 650м до 2700м, общая протяженность лыжных трасс 700км, количество подъемников 275.
• Заальбах-Хинтерглемм - перепад высот от 840м до 2100м, общая протяженность лыжных трасс 190км, количество подъемников 57.
• Европейский Спортивный Регион - перепад высот от 757м до 3029м, общая протяженность лыжных трасс 130км, количество подъемников 60.
Схема трасс курорта Заальбах

«Лыжный цирк» — так называют один из крупнейших в Австрии спортивных регионов с курортами Заальбах, Хинтерглемм и Леоганг. Он расположен в глубокой долине реки Залах. Регион представляет собой единое горнолыжное пространство с перепадом высот 800—2090 м. Южнее Заальбаха, в горном массиве Высокий Тауэрн находится долина Гаштайн, известная своими целебными источниками. Трассы спускаются к городу Кицбюэль, богатому архитектурными памятниками и достопримечательностями.
 
Схема курорта Гаштайн
Схема курорта Кицбюэель
Здесь также расположена живописная Высокогорная дорога Гросглокнер, считающаяся самым красивым в мире туристическим автомобильным горным маршрутом.

Регион Каринтия

Регион Каринтия разместился на юге Австрии. А на севере расположен самый популярный курорт - Бад Кляйнкирххайм - перепад высот от 1070м до 2270м, общая протяженность лыжных трасс 100км, количество подъемников 34.
Схема курорта Бад Кляйнкирххайм
Также помимо горнолыжных трасс курорт славится своими термальными источниками, куда многие туристы приезжают на лечение и оздоровление.
  


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: