28 октября 2013 г.

Таиланд: остров Ко Чанг: пляжи и экскурсии

Ко Чанг - второй по величине остров Таиланда – прямо создан для тихого и уединенного отдыха на море. Находится в 400 км от Бангкока (в 320 км от аэропорта Суванабум) на юго-восток. Остров находится возле границы с Камбоджей. Около 70% территории острова Ко Чанг покрывают заросли джунглей. «Остров слонов» (так переводится название Ко Чанг) создает идеальные условия для отдыха c детьми. Главное преимущество острова Чанг – это приемлемые цены на отдых и сопутствующие услуги.
Добраться до острова Ко Чанг можно наземным транспортом – дорога займет около 6 часов. Второй быстрый вариант – из Суванабума лететь в Трат – аэропорт острова Ко Чанг. Оттуда до любого курорта острова можно доехать на машине за час-полтора. С материка на Ко Чанг можно попасть на пароме с пирсов в Laem Ngop, время в пути – около 30-40 минут.


 

Пляжи Ко Чанга

Пляж Сай Яо на юге острова создан для купания – пологий вход, прозрачная вода, белый песок.
Пляж Сай Кхао сконцентрировал вокруг себя все отели, поэтому на него наибольший спрос. Роскошные отели, высококачественное обслуживание, вежливый персонал. И все это позволяет наслаждаться неповторимым морем в тени пальм.
Пляж Кхлонг Пхрао и Лаем Чайачет с большим количеством мест для проживания разного уровня и цен.
Пляж Кай Бае – так называемый «наклонный» пляж, но это не мешает тут купаться. Бюджетные бунгало и дорогие отели.
Бухта Ао Бай Лан в километре от пляжа Кай Бае с невероятными пейзажами и недорогими отелями.
Пляж Тха Нам - Одинокий пляж, но который утрачивает значение своего названия из-за многих развлекательных мероприятий, ставших популярными тут в последнее время. Поэтому людей тут много в сезон, кроме времени с мая по октябрь.
  
  

Достопримечательности и экскурсии по Ко Чанг

Рыбацкие деревни – популярное место экскурсий, представляющее собой поселение на сваях, где все дома соединены деревянными тротуарами. Погулять мимо домов рыбаков и познакомиться с бытом коренного населения и приобщиться к главному занятию – ловле рыбы и попробовать морепродукты – что может быть аутентичнее?

Еще одни деревни располагаются на юго-востоке от Ко Чанг. Деревня Салак Пхет популярна своими морепродуктами, а еще тут можно пожить в домах местных жителей, взять напрокат катер для прогулок по воде, а главное - научиться рыбачить.
 
На острове Ко Чанг множество красивых водопадов, каждый из которых привлекает своей неповторимостью. Вотоп Кхлонг Плиу предлагает искупаться на самом высоком уровне на высоте 3 км.
Водопад Кхлонг Нонси в жаркое время года высыхает, поэтому любоваться им можно в прохладное время года. Три каскада водопада Тхайн Майом привлекательны для свадебных фотосессий. Также этот водопад является источников пресной воды для всего острова. Попасть к нему можно через плантацию дурианов и тропический лес.
  
  

В обзорную экскурсию по Ко Чанг входит посещение рыбацкой деревни, деревни слонов, водопада Клонг Плиу, посещение тайской аптеки, китайского древнего храма и ювелирного салона.

Любителям активного отдыха тоже есть чем заняться – прогулки на слонах, сноркелинг, дайвинг. Как известно, Таиланд - отличное место для занятий дайвингом. Коралловые рифы, тайский военный корабль, невероятный животный мир морских глубин – это и много другое ждет любителей дайвинга в Таиланде. Специальные компании предлагают обучение и продажу оборудования.

 

Организовать проживание на Ко Чанг можно по своему вкусу и возможностям. Есть тут и деревянные хижины на берегу моря с каменистыми платформами, и дорогие бунгало и саунами и джакузи, а забронировать отели на Ко Чанг можно самостоятельно, ознакомившись с предоставляемыми услугами.
  
  

Важно отметить: на восточном побережье острова пляжи в большинстве своем глинистые, поэтому отелей тут мало. Зато джунгли и леса сохранили первозданный вид. 

Карта острова Ко Чанг:



Другие статьи и отзывы про отдых в Таиланде:


1. Бангкок, Таиланд
2. Большой Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды
3. Храм Рассвета
4. Отдых на Пхукете, Таиланд
5. Большой Будда, Пхукет, Таиланд
6. Королевский парк и Пхукет-таун
7. Острова Пхи-Пхи, Таиланд. Самостоятельная экскурсия на остров Пхи-Пхи-Лей (Phi Phi Ley)
8. Острова Пхи-Пхи, Таиланд. Остров Пхи-Пхи-Дон (Phi Phi Don)
9. Паттайя: развлечения и отдых
10. Острова Таиланда: Самуи - пляжи, достопримечательности и развлечения
11. Таиланд: отдых в Краби
12. Обзорная статья про отдых в Таиланде

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: