25 октября 2013 г.

Таиланд: отдых в провинции Краби


Бесконечное море, невероятные скалы, уединенные бухты и белый песок. Таким может стать отдых, если поехать в тур в провинцию Таиланда Краби. Пляжи Краби считаются одними из лучших в стране, отдых в Таиланде как на материке, так и на островах будет прекрасным. Провинция Краби находится в 814 км к югу от Бангкока, поэтому добираться можно на самолетах из Бангкока (время в пути около часа). Аэропорт Краби расположен в 15 км от центра провинции. Можно выбрать и более длинный путь – автобусом – время в пути около 12 часов. Поездов прямых нет.

  

Как утверждают археологи, провинция Краби одна из самых древних в Таиланде. Название провинции переводится как «меч» - так гласит легенда, по которой на месте основания города был найден меч, который и стал символом Краби.
Цены на отдых в провинции Краби будут ниже, чем на островах. Поэтому отдых обойдется дешевле, чем, например, на Пхукете или на Самуи. Отели Краби предлагают номера и обслуживание на любой вкус и кошелек.


Отдых в Краби подойдет для молодоженов, для спокойного отдыха с детьми. А на пляжах Ао Нанг любители танцев и дискотек найдут себе развлечения по вкусу. Именно акватория пляжа Ао Нанг лучшее место для дайвинга в Таиланде. 200 видов рыб, 80 видов кораллов – все это таит в себе подводный мир Андаманского моря.

  

Пляжи Краби

Бухта Ао Нанг – самое веселое место в провинции Краби. Именно здесь сосредоточены все развлечения, рестораны, бары, дискотеки. Особой популярностью это место пользуется среди любителей виндсерфинга и сноркелинга.


Пляж Хат-Рей-Ле с песчаной западной частью и с илистым пляжем на востоке и манговыми зарослями. Более тихий и спокойный, для уединенного отдыха.

Пляж Хат-Нопхарат-Тхара в непосредственной близи от города протянулся на 6 километров и является частью национального парка Му-Ко-Пхи-Пхи. Пляж покрыт мелкими ракушками.

Пляж Хат-Тхам-Пхра-Нанг доступен только при переправе на лодке. Кристальная вода, чистейший белоснежный песок, нетронутый пляж сохраняет свою уникальность несмотря на большую популярность у туристов.

Символом Краби являются пещеры Кхао Кханап Нам, расположенные на недалеко от въезда в город.

И еще, конечно же, узнаваемые острова Джеймса Бонда – острова, где снимался фильм «Человек с золотым пистолетом»

Экскурсии по достопримечательностям Краби

Экскурсии можно заказывать заранее через турфирмы, либо непосредственно сориентироваться на месте.
Храм Ват Тхам Суеа, известный как «тигровая пещера» находится в 9 км от столицы. Тут нашли слепок следа Будды, гончарные изделия и инструменты тысячелетней давности. В окрестностях много пещер. Например, можно посетить еще Бан Нонг Нгок со сталактитами и сталагмитами.
Приятно провести время можно, посетив Садовый центр Краби, представляющий огромную территорию с разнообразными деревьями, растениями и необычными цветами.
Му Ко Пхи Пхи – архипелаг – находится в 40 км от провинции (равно как и от Пхукета). Добраться до островов можно на порме с пирса Чао Фа в Краби (время в пути 2,5 часа).
Национальный парк Тхан Бок Кхорани в 46 км от города поражает своими достопримечательностями. Это водоемы с водой изумрудного цвета, пещеры в известняковых скалах, манговые рощи и острова.
Водопад Намток Хин Пхоенг с вершины крутого утеса – очень красивое место.
Также стоит посетить горячие источники в Бан Банг Кхрам.
Любителя экотуризма могут совершить морское путешествие на каноэ к островам Краби и полюбоваться магическими видами Краби. На байдарках можно поплавать в Краби и Пханг-нга потому что тут самые красивые виды и разнообразная морская жизнь. Цент морских путешествий на байдарках находится на Ао Нанг.
Скалолазы облюбовали карстовые известняки Краби, тут разработано около 150 маршрутов, большинство которых расположено на полуострове Пхрананг. Подходят для профессионалов, но есть маршруты и для новичков. В Краби можно взять напрокат оборудование и снаряжение и нанять гида или проводника.
Два примечательных фестиваля проходят в Краби каждый год - это Андаманский фестиваль Краби Боек Фа с парадами, шествиями, ярмарками и соревнованиями и цыганский морской фестиваль на Ко Ланта. Проводится второй фестиваль в полнолуние шестого и одиннадцатого месяца по лунному календарю. Цыгане собираются на пляже и спускают в море лодки – считается, что это приносит удачу. Цыгане исполняют традиционные танцы вокруг лодок под традиционные мелодии.

 Сувениры из Краби

 Популярными сувенирами стали клетки для птиц и коврики из дерева пандан. Покупать сувениры лучше на улице Уттаракит роуд в Краби. Также привозят консервы и морепродуктов – креветочную пасту. Также деликатесы – сладкие апельсины Шогун. Очень много текстильных изделий в Таиланде в технике батик. Можно купить оригинальные платья и одежду. 

Карта провинции Краби

Карта Краби Тауна:


 Другие статьи про отдых в Таиланде:

1. Обзорная статья про отдых в Таиланде
2. Бангкок, Таиланд
3. Большой Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды
4. Храм Рассвета
5. Отдых на Пхукете, Таиланд
6. Большой Будда, Пхукет, Таиланд
7. Королевский парк и Пхукет-таун
8. Острова Пхи-Пхи, Таиланд. Самостоятельная экскурсия на остров Пхи-Пхи-Лей (Phi Phi Ley)
9. Острова Пхи-Пхи, Таиланд. Остров Пхи-Пхи-Дон (Phi Phi Don)
10. Паттайя: развлечения и отдых
11. Острова Таиланда: Самуи - пляжи, достопримечательности и развлечения

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: