28 июля 2014 г.

Ллорет-де-Мар - отдых на море на популярном испанском курорте

Ллорет-де-Мар (Lloret de Mar или Льорет-де-Мар, по испански читается как Йорет дэ Мар) – один из самых популярных курортов Испании. Муниципалитет Ллорет-де-Мар – это часть Каталонии, находится в районе Сельва и входит в побережье Коста-Брава. До Барселоны отсюда 75 км, до Жироны 29 и 90 км до Франции (поэтому, конечно же, можно запросто совмещать отдых на море в Испании и экскурсионные программы с осмотром достопримечательностей даже соседней страны). 

Главное преимущество отдыха в Ллорет-де-Мар – это круглогодичная доступность, потому что погода и климат на курорте приятные за счет того, что пляжи и поселение защищены от ветров скалами и бухтами. Туристический пик приходится на на май-октябрь, когда средняя температура воздуха днем 25-28°С, а вода прогревается до оптимальной для купания температуры. Зимой температуры могут опускаться до +10°С, но это приятно по сравнению с нашими -20°С.

Отели в Ллорет-де-Мар

На курорте Ллорет-де-Мар можно найти и забронировать отели на любой вкус – от самых дешевых и молодежных хостелов до отелей высокой категории. Но даже в самом простом отеле или гостинице будет приятно и комфортно, потому что испанцы знают толк в удовольствиях и удобстве. А атмосфера и гостеприимство местных жителей идеально дополнят знакомство с Испанией (не забудьте про местную кухню, ради которой гурманы готовы отдать многое!). Не зря многие туристы сюда приезжают уже много лет подряд. Некоторые турфирмы даже специализируются на продаже туров в Испанию именно на курорты Коста-Бравы.
Поэтому если стоит выбор в какой стране отдохнуть, то для классического пляжного варианта однозначно стоит подумать о Ллорет-де-Мар. 
 Или выбрать туры в Испанию на другие курорты

  
Фотографии с курорта Ллорет-де-Мар всегда очень солнечные, а вода просто невероятных цветов! 

Пляжи курорта

Пляжи Ллорет-де-Мар песчаные, и, что самое удивительное, здесь «зачарованный» песок – он не прилипает к коже! Для тех, кто едет на отдых с детьми надо знать – вход в воду не пологий, а быстро переходит на большую глубину, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору места для купания. А для опытных пловцов существует строгое правило: нельзя заплывать за буйки (это не шутка), потому что на расстоянии уже больше 50 метров от берега начинается огромная глубина (до 1 км!), а сильное течение может отнести в открытый океан. К слову, спасатели вечером уже не работают.


Развлечения в Ллорет-де-Мар

Осмотреть курорт с воды – это прекрасная водная прогулка на катере. Прогулка заканчивается у берегов Тосса-де-Мар. Время в пути – около 30 минут. Можно прокатиться и в сторону Бланес. Но в Тосса-де-Мар более приятные и красивые виды на берег, бухты и крепости.

  

Для молодежи на курорте Ллорет-де-Мар много баров, ресторанов и дискотек, работающих круглые сутки напролет, поэтому курорт славится как самый тусовочный район.

Для отдыха с детьми можно выбрать поездку в парк водных аттракционов Water World.
Самостоятельно или с экскурсией можно посетить парк аттракционов Порт-Авентура, музей Сальвадора Дали в Фигеросе или дом Гала, монастырь Монсеррат или же поехать на день или несколько в Барселону, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями, про которые все читали и слышали уже не один раз. Из Ллорет-де-Мар доехать до Барселоны можно на автобусе или электричке.

Достопримечательности Ллорет-де-Мар – это, конечно же, встречающая и провожающая всех туристов статуя «Жена рыбака» («Дона Маринера», скульптура Эрнеста Марагола 1966 года), часовня св. Романа, часовня XI века Ermita San Quirze или же модернистское кладбище с обилием надгробий в стиле каталонского модерна.

Примета относительно скульптуры «Жена моряка»: если стать рядом со скульптурой, смотреть туда, куда смотрит она, и в это же время дотронуться рукой до ее ноги, то можно увидеть будущее своих желаний и пути их осуществления.

  
  

Для любителей активных видов спорта курорт предоставляет услуги проката катамаранов, лодок, «бананов», есть возможность заниматься дайвингом, сноркелингом (помните про глубину), или же поиграть в боулинг, теннис или гольф.

Самостоятельно добраться до Ллорет-де-Мар можно через аэропорты в Реусе, Жироне или Барселоне. Оттуда – либо автобусами либо поездами (электричками). Второй вариант дешевле, но не всегда быстрее, потому что можно ехать и с пересадками.

Но ради таких красивых видов можно ехать хоть на край света!
Хорошо, что Испания еще не так далеко!


Полезные ссылки: 
Все туры на море в Испанию

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: