22 августа 2017 г.

Где отдыхать осенью: краткий обзор направлений для отпуска


Пахнет осенью… Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое.
Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями
.
Антон Павлович Чехов

Антон Павлович знал, где надо отдыхать осенью!

Те, кто не успел отдохнуть летом или намеренно переносит свой отпуск на осень, могут выбрать из обильного предложения турфирм туры любого вида. Это может быть и горнолыжный (ведь кто-то уже соскучился по снежным вершинам и острым ощущениям), и пляжный (некоторые не могут перебить любовь к морю ничем), и активный (дайвинг, сёрфинг!), и экскурсионный (как же без музеев и насыщенной программы осмотра достопримечательностей), и дикий отдых, и все что душа пожелает. Где-то туристический сезон в сентябре уже заканчивается, а где-то только начинается, а некоторые страны еще и в октябре и ноябре будут радовать туристов подходящими условиями для приятного времяпровождения. Куда поехать отдыхать в сентябре на море или в октябре на пляж - такой выбор не оставит проблем, если внимательно ознакомитесь с нашим материалом.

Представляем обзор наиболее подходящих направлений, где можно отдохнуть осенью 2017 года, а в каталоге туров и путевок на vp.by можно узнать цены, условия проживания, визовые вопросы и подробности.

Итак, приступим!

Европа экскурсионная 

Традиционные автобусные туры по Европе – это экскурсии и обзор городов. Здесь уже можно самостоятельно комбинировать и «дозировать» наслаждение прекрасным. Разработанные турфирмами маршруты – это разнообразная сеть автобусных и авиа-туров, приобретая которые, вы приобретаете и пакет знаний о городах и странах. Красивые фотографии с мировыми достопримечательностями – это приятнейший бонус к любому автобусному туру по городам Европы. Наслаждайтесь видами Рима с крыш, Эйфелевой башни с Марсова поля, парком Гуэля или Бранденбургскими воротами. И это, само собой, не всё. 

На Балтику на море уже не поедешь – там прохладно. Поэтому либо круизы, либо экскурсионные туры и музеи Риги, Гданьска, Клайпеды или Таллина. Там же и Скандинавия подключится, если повезёт и хватит денег. 

И традиционная череда экскурсионных маршрутов по Польше - ГерманииНидерландамБельгииЛюксембургуШвейцарии и Лихтенштейну. Королевская роскошь и богатство, традиции и величественная природа… 

 

Солнце, горы и лыжи - не проблема!

Горнолыжные туры! Да здравствует холод и снег! Курорты, которые уже в сентябре порадуют горнолыжными спусками и трассами – это австрийские Альпы (например, Зельден), французские Альпы  (курорт Тинь), в Швейцарии это Саас-Фе и Церматт (круглогодичные). Обзор горнолыжных курортов поможет сориентироваться по вопросам проживания, выбора трасс и особенностей курортов в разных странах. Добавить еще можно Финляндию, которая уже готовит для туристов лыжные туннели и беговые лыжи. 


Экзотику заказывали? 

Да!

В сентябре начинают «активизироваться» такие экзотические направления, как Куба, Бали, Таиланд, Бразилия, Индия (Гоа). Раннее бронирование туров в эти жаркие далекие страны начинается уже сейчас, поэтому стоит следить за турами и успеть найти и купить подходящий вариант! Туры в Индию, на Кубу, в Таиланд или на Бали представлены в каталоге vp.by

Традиционные и постоянные курорты Турции, Египта и Туниса уже многим могли примелькаться, но все же климат здесь еще будет подходящим и даже благоприятным и комфортным для отдыха еще несколько месяцев, поэтому и туры сюда еще продаются. Купить туры в Египет, Турцию или Тунис можно даже из раздела «Горящие туры», что позволит значительно сэкономить и получить желаемую порцию солнца и тепла. 

Чуть позже начинается сезон во Вьетнаме, Мексике, Лаосе или Мьянме. Такие круглогодичные курорты, как Мальдивы, Маврикий, Марокко или Доминикана – отдых не из дешевых. ОАЭ с невероятными городами, планировкой и небоскребами тоже хвастаются теплым морем и кучей развлечений – начиная от ночного базара с шелками и пряностями, заканчивая фешенебельными клубами и барами на крышах высоток. 

Старушка Европа и море

Средиземное море (например, Италия) уже готовится к осени, поэтому температура воздуха и воды понижается. В Испании лучше выбрать курорты на юге страны. К тому же, в Испании в начале сентября празднуют день Педро Ромеро, поэтому еще можно посмотреть на корриду в Ронде. Лучистая античная Греция предлагает бархатный сезон. Конечно, лучше рассматривать южные берега и острова. Например, идеальным вариантом будут туры на Крит – в сентябре здесь почти не бывает ветра. 

Можно захватить теплые деньки на Лазурном берегу во Франции, окунуться в мир празднования божоле нуво (молодого вина, отмечается в третий четверг ноября), помечтать о прекрасном и поездить по небольшим городам и деревням, которым есть чем зацепить путешественника. Гостеприимство на самом высшем уровне.

На Адриатическом побережье тоже холодает, но не в Дубровнике или Сплите. Эти курорты приготовили лакомство – бархатный сезон и как приятный бонус - экскурсии по достопримечательностям. Хорватия, Черногория и Словакия вообще хороши для природных прогулок и наслаждения городами и архитектурой. 


И конечно же, не стоит забывать про отдых в Беларуси, когда жаркий туристический сезон спадет, в санаториях, домах и базах отдыха станет свободнее и цены снизятся. Подыскать усадьбу, пожить неделю-другую на свежем воздухе в прекрасной атмосфере, приобщиться к белорусской народной культуре, к традициям и кухне - отличный вариант, при котором и расходы не такие большие, и визы не нужны, да и дорога не дальняя!



Итак, осень – отнюдь не «унылая пора! очей очарованье!», как писал А. С. Пушкин, а время для разноцветных путешествий, для открытия новых стран и возможностей, для знакомства с красотами других континентов, поэтому смело отправляйтесь в отпуск осенью! Найти и купить туры на осень в предложениях турфирм можно в каталоге туров vp.by. Горящие туры – тоже шанс быстро и дёшево отправиться в путешествие!

Туристической осени, путешественники!

Каталог туров на VP.BY - легко найти свой отдых!



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: