9 марта 2016 г.

Масленица 2016 в Беларуси: вкусные предложения турфирм

 

Масленица идет,
Блин да мед несет!
Готовимся к Масленице основательно! 

Мы уже подбирали варианты, куда можно оправиться самостоятельно, а теперь делаем обзор предложений турфирм, которые предлагают и санатории, и усадьбы, и музеи и даже Мирский замок! 

Есть несколько вариантов: отправиться на отдых на пару дней в санаторий, провести один день в агроусадьбе или же несколько дней в небольшом путешествии по Беларуси. Рассмотрим подробнее.

1. Турфирма "Технотурсервис" предлагает отдохнуть в санатории "Лазурный" в Ждановичах с 6 по 8 марта. В программе: "выступление артистов, танцы и песни, сжигание чучела Зимы, шествие-хоровод. Домашняя кухня: наваристая уха, ароматный шашлык, домашние колбаски и аппетитные блины с пылу жару". Звучит вкусно, не правда ли? Цена такого предложения - 1 750 000 бел. рублей + 450 000 бел. рублей* туристическая услуга. 


2. Есть вариант корпоративного и коллективного отдыха на Масленицу. 12 и 13 марта турфирма "Галар-Экспо" предлагает отравиться дружно в Березинский заповедник, чтобы там сытно и весело попрощаться с зимой и подготовиться к весне. В программе: "масленичные забавы, обрядовые песни, игры, танцы, многочисленные конкурсы с призами, сжигание соломенного чучела Масленицы, и, конечно же, традиционные блины! А также посетить наш Музей природы, увидеть диких животных и посмотреть интересный фильм о заповеднике!". Стоимость тура на группу 40 человек 22 000 000 бел. рублей. За место в автобусе, если поедете небольшой группой - 550 000 рублей. 

Еще одно интересное предложение от компании "Галар-Экспо" - анимационно-развлекательный тур в экоусадьбу  "Альба Рутения" в Лидском районе. За день можно будет посетить Ивье, Лиду и центре ремесел "Спадчына". Что обещают: "веселые песни, масленичные потехи, хороводы да пляски до упаду, угощение блинами с горячим збитнем". Стоимость туры на группу 40 человек - 31 500 000 бел. рублей. Индивидуальная цена - 784 000 бел. рублей. Зажигательно!


3. Еще одно предложение для корпоратива или большой компании - встреча Масленицы в Панском маентке "Сула" с турфирмой "Любимый тур". Экскурсии будут проводиться с 20 февраля по 12 марта. Настоящие обряды, музыка, танцы, угощения и интересные истории от экскурсоводов. Стоимость тура на 1 человека - 400 000 рублей. По горящей цене на 20 февраля - 380 000 бел. рублей.


4. Вариант встречи с полосатыми - это не страшно, это всего лишь дружелюбные пчелы! Поэтому турфирма "Скарбонка тур" 12 марта 2016 года организовывает путешествие на усадьбу "Мир пчел" и обещает "увлекательное путешествие в мир пчел, а также зимние забавы на свежем воздухе с традиционными танцами, играми, обрядами, хороводами, и конечно же, сожжение чучела Зимы". Стоимость поездки - 270 000 рублей, дети до 5 лет - бесплатно.


5. Много людей и веселья будет и в "Дудутках", куда предлагает отправиться фирма "Белтехинвентаризация - БТИ-тур" 12 или 13 марта. Стоимость тура 139 000 бел. рублей, отдельно оплачивается входной билет и угощения. Здесь вам и перетягивание каната, и рыцарские бои, и подарки на масленичном столбе (отличный повод узнать, что это такое!). 


6. 20 февраля и 12 марта турфирма "ВЛБ-трэвел" предлагает отправиться в туристический комплекс "Дудинка сити" в Борисовский район, "где на небольшом островке природы воссозданы традиции кочевых народов". Помимо интересных игр и традиционных масленичных обрядов можно будет познакомиться с собаками хаски на ферме. Стоимость тура - 140 000 бел. рублей. Отдельно оплачивается посещение комплекса "Дудинка сити", катания на собачьих упряжках или лошадях. 


7. Экскурсии и история - не менее интересно. А когда это еще и приурочено к такому веселому празднику, как Масленица - так вдвойне интересно! "Скарбонка тур" приглашает 19 марта 2016 года съездить в Мир и посетить Мирский замок, узнать его тайны и истории, а потом отправиться на усадьбу "Лесной кордон" и весело и шумно отметить Масленицу, где гостей ждет "встреча в народном стиле, проведение масленичных забав и игр для детей и взрослых, выпечка блинов на костре, сжигание чучела Зимы, сытный обед и танцы!". Стоимость экскурсионно-развлекательного тура для взрослых 620 000 бел. рублей, для детей - 500 000, дети до 5 лет - бесплатно. 

8. Турфирма "Могилевоблтурист" приглашает в экскурсионно-развлекательный тур в Славгород - древний город с интересной историей, где обещают возможность "окунуться в атмосферу безудержного веселья, углубиться в ритуальные значения масленичных закличек и игрищ! Здесь будет сжигание чучела масленицы, озорные прыжки через костер, катания на санях, сытные блинные угощения и многое другое". К тому же будут вкусные угощения от хозяев агроусадьбы. Отправление в тур из Могилева 4 марта 2016 года, стоимость - 240 000 бел. рублей. 

Масленица в Белоруссии
Эти и многие другие и не менее интересные и зажигательные предложения можно найти в турах по Беларуси или подобрать свободную усадьбу здесь. Ведь это отличный шанс познать традиции, историю, культуру и страну, развеяться и весело провести время.

Вкусной Масленицы, друзья!

* цены действительны на дату публикации, 4.02.2016. 


ПОМИМО организованных вариантов, мы нашли еще несколько для индивидуальных вариантов где встретить Масленицу. Во-первых, никуда далеко ехать не надо - можно сходить в Ботанический сад, во-вторых, можно съездить недалеко от Минска в Музей народной архитектуры и быта в Строчицы



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях 
и первыми получайте свежие и вкусные новости туризма: facebookVkontakte!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: