12 октября 2016 г.

Минспорта и туризма приглашает к обсуждению проекта Указа по агроэкотуризму


Министерство спорта и туризма опубликовало на сайте проект Укаpа по агротуризму и предлагает владельцам усадеб и причастных к туризму принять участие в обсуждении проекта

Что нового?

Министерство спорта и туризма предлагает приравнять проведение свадеб, банкетов и других торжеств в агроусадьбах к предпринимательской деятельности. Инициатива отражена в проекте указа, опубликованного 11 октября на официальном сайте ведомства, который проходит общественное обсуждение. Если документ одобрят, подобные мероприятия будут подлежать соответствующему налогообложению.

Также авторы проекта предлагают считать предпринимательской деятельностью оказание услуг, если владелец агроусадьбы использует больше 10 жилых комнат или принимает у себя больше 20 туристов одновременно. При этом в документе отмечено, какие услуги можно оказывать агроэкотуристам: организация проживания и питания, ознакомление с природными, сельскохозяйственными и архитектурными объектами, проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий; катание на животных и др.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОЕКТОМ УКАЗА



Также выносится на обсуждение то, что референции для агроусадеб должны распространяться на объекты в курортной зоне. На данный момент они не распространяются на агроусадьбы в курортной зоне Нарочанского региона.





Свои конструктивные замечания и предложения можно направить на электронный адрес tourism@mst.gov.by с пометкой «Указ по агроэкотуризму» либо обращаться по телефонам: 

(017) 200 46 82 – Перминова Елена Александровна – директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь; 

(017) 200 46 82 – Грицевич Виталий Валериевич – заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Обратите внимание, что это – именно обсуждение, на которое нормы Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» не распространяются.



Другие статьи и новости на портале VP.BY:


Следите за новостями портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: