8 ноября 2016 г.

Беларусь заняла первое место в номинации "Агротуризм" в рейтинге National Geographic Traveler Awards 2016

Беларусь победила в номинации "Агротуризм" рейтинга National Geographic Traveler Awards 2016. Голосование проходило на сайте журнала. Беларусь набрала 24% голосов, обогнав Италию (22%) и Францию (20%).  На данный момент в Беларуси зарегистрировано 2 263 агроусадьбы. У России в номинации "Агротуризм" 18%, Грузии - 9%:


Также Беларусь вошла в топ-5 стран в номинации "Оздоровительный туризм". Лучшими направлениями для лечения и оздоровления были выбраны Израиль, Чехия, Венгрия и Россия.



Онлайн-голосование проходило на сайте журнала National Geographic Россия в течение почти двух месяцев. Лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха 2016 года были представлены в 23 номинациях. Ознакомиться со всеми результатами можно здесь.

Лучшей страной для пляжного отдыха стала Испания. Для семейного отдыха читатели журнала выбрали Болгарию. На первом месте в номинации экскурсионного туризма оказалась Италия, горнолыжного отдыха  - Австрия, приключенческого отдыха - Индия, а экотуризма - Швеция. Грузия стала Открытием года. 



Читайте другие статьи в нашем блоге:
Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: