8 ноября 2016 г.

Фестиваль "Мифы на болоте" пройдет в Березинском заповеднике


Березинский биосферный заповедник 26-27 ноября приглашает на фестиваль "Мифы на болоте", который пройдет в деревне Домжерицы. Цель фестиваля - показать белорусскую мифологическую культуру и экологическое просвещение через анимацию. на фестивале гости отметят день рождения Болотника и примут участие в открытии первой в Беларуси мифологической тропы. Участников фестиваля ждут интересные дневные и ночные экскурсии, эксклюзивные выставки, мастер-классы, народные гулянья, мифологические анимационные программы и многое другое. 

Посетить фестиваль можно в рамках двухдневной экскурсии или побывать только в первый день. Официальное открытие фестиваля с участием  мифологических персонажей пройдет на развлекательной площадке у Лесного зоопарка приблизительно в 13.30.

Будут работать тематические площадки и программы, например, программа "Разогрев", включающая музыку и конкурсы, посещение сувенирных лавок, катание на лошадях и пр. Каждый час будут организованы экскурсии в Музей природы – "Мифы о животных", а также экскурсии в вольеры с животными – "Животные в белорусской мифологии".




В Доме экологического просвещения пройдут интерактивные игры на мифологическую тематику, тематическая выставка в Доме экологического просвещения "Фауна Беларуси: уникальная коллекция" (черепа и части скелетов из эксклюзивных научных архивов), мастер-классы по народным ремеслам в Доме экологического просвещения.

Интересно будет посмотреть театрализованное праздничное представление Болотника и его друзей. Для желающих будут организованы ночные экскурсии по мифологической тропе "В краю мифов". Главным событием фестиваля станет, безусловно, открытие первой в Беларуси мифологической тропы. Только участники данного тура смогут первыми посетить ночную экскурсию по тропе и ощутить магическую атмосферу ночного леса. Тропа сулит встречу не только с Болотником, но и с Пущевиком, Ужиным Королем, Аржавенником и многими другими духами.


Стоимость двухдневного тура на двоих: 160 BYN. В стоимость входит ночевка в гостинице "Сергуч" в двухместном номере, питание, посещение вольеров и Музея Природы, входные билеты в веревочный парк для 2 человек, анимация и экскурсии по программе.
Стоимость однодневного посещения (без ночевки): 25 BYN для взрослого и 20 BYN для ребенка.

Заказать тур или получить справочную информацию: телефон заповедника +375 2132-2-63-18 или e-mail: tourism@berezinsky.by

Скачать программу тура можно здесь.


Читать другие статьи:

1. Беларусь победила в номинации "Агротуризм" рейтинга National Geographic Traveler Awards 2016
2. Как и где встретить Новый год в Беларуси
3. Невероятная Индия в фотографиях
 

Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: