28 июня 2017 г.

6-7 июля в Минске пройдет Международная конференция по туризму с участием Талеба Рифаи

6-7 июля в Минске пройдет Международная конференция по туризму "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов"Планируется, что участие в конференции примет генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

Организаторами выступают Министерство спорта и туризма, Всемирная туристская организация, проект Европейского Союза "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси", Национальный олимпийский комитет Беларуси.

На пресс-конференции, прошедшей 27 июня в пресс-центре БелТА, были обсуждены следующие вопросы: 

Фото: Владимир Нестерович

  • Варианты национального бренда Беларуси будут представлены к концу года

Об этом рассказала журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Анна Муха.

"Нашей страной заинтересовались. Европроект финансирует разработку стратегий бренда и предлагает варианты национальных логотипов Беларуси, которые могут быть представлены на дальнейшем обсуждении. Я думаю, что к концу года мы сможем показать две-три работы", - сказала Анна Муха.


По ее словам, в Беларуси есть не менее привлекательные места, чем, например, в Бельгии или Франции.

Все варианты логотипов интересные и креативные, отражают колорит страны и ее историю. 

  • Логотипы пяти туристических территорий Беларуси разработаны по программе ЕС

Логотипы пяти туристических территорий Беларуси разработаны по проекту Европейского союза "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси". Об этом сообщил руководитель проекта Янез Сирше в пресс-центре БЕЛТА.

Участие в проекте принимают пять пилотных регионов: Полоцк, Беловежская пуща, Мядельский район и озеро Нарочь, Мстиславль, Августовский канал, для которых разработаны стратегии развития туризма в регионах.

"В ходе создания эскизов получили немало рекомендаций и оценок. При разработке логотипов дизайнеры сделали акцент на белорусской истории и фольклоре", - отметил Янез Сирше.

Логотипы будут представлены на международной конференции по туризму "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов", которая состоится в Минске 6-7 июля.

В ходе проекта "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси" организованы семинары и тренинги по стратегии создания концепции развития туризма и эффективному использованию маркетинговых инструментов для продвижения дестинации (территория со всевозможными удобствами, средствами обслуживания и услугами для обеспечения всевозможных нужд).

Реализация проекта позволит повысить качество и ассортимент туристических услуг, внедрить европейский опыт и знания в области управления туризмом, улучшить взаимодействие между местной администрацией, поставщиками услуг и другими заинтересованными сторонами, а также, по мнению Янеза Сирше, позволит увеличить приток туристов в регионы Беларуси.

  • Основной поток иностранных туристов в Беларусь идет из России

Об этом сообщила сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Анна Муха.

Она рассказала, что, по статистике, основной поток туристов приезжает в Беларусь из России.

Высокий интерес страна вызывает у граждан Германии, Польши и Италии.

Представитель Минспорта также отметила, что комбинированные туры востребованы у американцев и канадцев, при которых они посещают несколько стран.

"Например, четыре дня человек проводит в Беларуси, знакомится с ее традициями и культурой, а потом столько же в Польше. Туристы хотят увидеть как можно больше за одно путешествие", - добавила Анна Муха.

По словам начальника отдела маркетинга и качества туруслуг, значительным шагом по развитию инфраструктуры является появление в Национальном аэропорту Минск и отелях пунктов аренды автомобилей.

Это сделано для того, чтобы туристы могли свободно осмотреть достопримечательности и с комфортом насладиться поездкой.

  • Безвизовый режим позволил привлечь в Беларусь большее количество иностранных туристов

Такое мнение высказала журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела маркетинга и качества туруслуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Анна Муха, передает корреспондент БЕЛТА.

"Около 30 тыс. иностранцев с момента действия указа главы государства о безвизовом режиме воспользовались возможностью посетить Беларусь. Основными направлениями являются спортивный туризм и сфера культуры", - отметила Анна Муха.

Безвизовым режимом воспользовалось множество болельщиков на различных крупных международных спортивных соревнованиях, которые уже прошли на территории Беларуси: молодежном чемпионате Европы по фехтованию, чемпионате мира по пауэрлифтингу, Кубке Европы в беге на 10 000 м. 



Конференция пройдет в зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

В конференции примут участие представители министерств, городских и региональных туристических администраций, общественных организаций в сфере туризма, а также эксперты в области маркетинга и брендинга, докладчики из ведущих международных организаций и компаний, специализирующихся в маркетинге и брендинге стран, городов и туристических дестинаций.



Читайте еще:
 


Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: