29 июня 2017 г.

Куда сходить в Минске в выходные 1-3 июля


А вот и июль подкрался, и пока конец июня определяется с дождями и жарой, пора планировать предстоящие большие выходные. К тому же, вся страна в эти выходные будет отмечать День Независимости. В связи с этим во всех городах и местечках Беларуси пройдут праздничные мероприятия, концерты, выставки, ярмарки и т.д.

В Минске глобальные мероприятия развернутся в Верхнем городе, возле Дворца Спорта и на других площадках. Ознакомиться с полным списком праздничных мероприятий можно на официальном сайте Мингорисполкома. Мы же хотим напомнить, что праздничный салют будет дан с 23.00 на 6 площадках. Подробности и адреса ищите здесь.




Полезные ссылки для гостей города:

1. Самостоятельно в городе: что посмотреть в Минске - история+современность
2. Что привезти из Минска и где вкусно покушать
3. Что посмотреть в окрестностях Минска и не только: наводки для путешествий 
4. Топ-10 вещей, которые надо сделать в Минске


А мы же приготовили обзор и других мероприятий и событий,
которые можно будет посетить в Минске в выходные 1-3 июля:


1. Если будет уж совсем жарко в выходные, то зайдите в Музей мороженого "Белый Полюс", который находится в ТРЦ Galleria Minsk. Там можно будет и охладиться, и увидеть 10 тонн сладостей, рощу из эскимо в человеческий рост, мини-фабрику по производству мороженого и еще более полусотни экспонатов. В музее "Белый Полюс" все можно трогать руками, делать селфи, пробовать на вкус и даже забираться верхом! Все предметы, представленные в экспозиции, разрабатывались дизайнерами и историками специально для выставки и отданы в полное распоряжение всем гостям музея.

Выставка будет работать до 31 июля, так что не откладывайте на потом, сходите сейчас, чтобы не забыть! Музей работает на 6 этаже с 10.00 до 22.00.




Стоимость входного билета: 5 рублей для взрослых, 3 рубля для детей.
В стоимость билетов также включена порция мороженого “Белы Полюс”.
Адрес: пр. Победителей, 9.

2. В субботу, 1 июля можно будет сходить на фестиваль Electronic Dance Music "Энергия лета", который пройдет в Дримлэнде.

Что ждет поклонников EDM (Electronic Dance Music) в этом году:

Во-первых, это почти целые сутки умопомрачительного веселья, три зажигательных танцпола, уйма занимательных локаций, вкусная еда, крутые горки и особая пенная вечеринка.
Во-вторых, это 30 всемирно известных диджеев, таких, как STADIUMX, BOBINA, FEEL, MAGNIT & SLIDER, GOING DEEPER, MATVEY EMERSON, ARSTON и многие другие!

Билеты можно купить по телефону  +375 (33) 377-66-30



2 вида билетов:
* «Стандарт» – вход + посещение аквапарка + доступ на все танцполы;
* VIP (ограниченное количество 150 шт) – отдельная VIP-зона с комфортным расположением и хорошим обзором сцены;
По мере приближения к фестивалю цена на билеты будет расти! Первая 1000 билетов «Стандарт» будет по специальной промо-цене: 27,5 рублей (уже с комиссией).
Остальные билеты: 32,5 рублей - "Стандарт", 100 рублей - "Vip".

Схема фестивальной площадки:



3. В том же Дримлэнде 2-3 июля пройдет первый кавер-фест "Папа отдыхает", который объединит хорошую музыку, вкусную еду и интересные развлечения

Первый день фестиваля – 2 июля – будет посвящен рок-музыке. Хэдлайнером будет единственный в России официальный трибьют AC/DC – группа Easy Dizzy.

Во второй день фестиваля – 3 июля – будет звучать поп-музыка. Собственные песни исполнят герои «Евровидения» Naviband и неповторимый Uzari, золотые хиты «Песняров» – Белорусский государственный ансамбль «Песняры». Также прозвучат композиции Bruno Mars, IOWA, «Ляписа Трубецкого», Ивана Дорна, N.R.M., «Виа Гра» и других, в чем помогут кавер-группы «Минское Море», Анна Шалютина & Yogurt Band.

В рамках развлекательной программы в оба дня будет представлен полностью обновленный набор аттракционов Urban Park Dreamland. Также будут работать волейбольная площадка и площадка для стрит-бола, петанк, фрисби, бадминтон. И это не говоря о мастер-классах и воркшопах, маркете одежды и аксессуаров, а также специальных точках развлечений для детей.

Отдельная важная часть программы – еда. В рамках фестиваля будет представлен масштабный новый фуд-корт с разнообразным ассортиментом блюд в стрит-фуд стилистике - всего более 40 точек питания и 1000 посадочных мест.

Кавер-фест «Папа отдыхает» стартует в 12.00, начало музыкальной программы в 18.00. При этом желающие могут остаться на ночь в кемпинге на территории фестиваля.

Стартовая цена на билеты составляет 5 рублей и будет повышаться до 17 рублей.
Адрес: Минск, ул. Орловская, 80.


4. В Ботаническом саду началась прекрасная пора - цветение роз, в честь чего там 3 июля в 13.00 проведут праздник, посвященный не только цветению, но и 85-летию Ботанического сада. 

Пик активности цветения коллекции роз приходится на начало июля, и сотрудники ботанического сада преподносят розы – в подарок всем минчанам и гостям столицы ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Создаст настроение праздника и настоящего бала грандиозное выступление симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Пройдет и череда мастер-классов:

  • Парфюмерная мастерская Влада Рекунова: персональные композиции. Столичные парфюмеры помогут соткать ароматы исключительно для Вас! Например, роза, жасмин и земляная горечь – компоненты созвучные с ботаническим садом! Ароматы отражают мир внутренней культуры, гармонии и чувственности.
  • Розовое масло и другие аромамасла в косметике и для ежедневного употребления.
  • Летний макияж «в розовом стиле» от компании Mary Kay.
  • Бутоньерки из роз и сувениры прикладного искусства.
  • Выставка-продажа сувениров от ремесленников.

Мастер-классы для детей:
  • Роза на память – рисунок песком.
  • Разрисовываем игрушки, играем в интерактивные игры, фотозоны.

Программа:
13:00 – Открытие программы, поздравление всех с Днем независимости Республики Беларусь. Слово куратору коллекции роз. Приглашение на экскурсию по розарию в 14.30 часов.
13:30 – Выступление симфонического оркестра Белтелерадиокомпании Республики Беларусь. Часть I. Дирижер Владимир Оводок. Выступление солистки Большого театра Беларуси Маргариты Левчук.
14:30 – Начало экскурсии по розарию (группы формируются возле бассейна на территории розария).
14:40 – Презентация ароматов (Мастерская Влада Рекунова).
14:50 – Выступление симфонического оркестра Белтелерадиокомпании Республики Беларусь. Часть II. Дирижер Владимир Оводок. Выступление артистов танцевальной студии “La Camargo” и танцевальный мастер-класс для посетителей.
15:45 – Заключительная, III часть выступления симфонического оркестра Белтелерадиокомпании Республики Беларусь.
16:30 – Завершение мероприятия.

Вход на ландшафтную зону ботанического сада – 6 бел. рублей.
Дети до 6 лет, инвалиды всех групп, многодетные семьи, сироты, военнослужащие срочной службы – бесплатно.
Справки по телефону +375 17 292-69-15.

5. В субботу, 1 июля, возле Ратуши пройдет большой концерт Симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра с выступлением виртуозной скрипачки Маймуны «Пумаянке».
Концерт пройдет под управлением главного дирижера - лауреата международного конкурса Юрия Галяса.
Вход свободный
Начало в 20.00



6. Минчане и гости города могут отправиться на экскурсию по городу на двухэтажном автобусе от Party BUS Minsk.

Маршрут обзорной экскурсии по Минску пролегает по двум главным «транспортным артериям» города - проспекту Независимости и Победителей. Прогулка по Троицкому предместью познакомит  с историей Минска от начала возникновения. На острове Мужества и Скорби вы вспомните подвиги всех тех, кто сражался за нашу Родину. Пешеходная прогулка по площади Свободы с двумя величественными храмами покажет религиозную сторону Минска.

Вам также предстоит увидеть самые крупные спортивные объекты и "бриллиант столицы" - Национальную библиотеку.





Обзорная экскурсия проводится в сопровождении гидов, которые помимо стандартной ознакомительной программы расскажут интересные истории о Минске. В пути будут предложены чай, кофе, прохладительные напитки и соки.

Дата проведения:
2 июля 11.30; 14.30; 17.30
3 июля 14.30; 17.30
Отправление автобуса будет осуществляться с ул. Кирова 1 (напротив Ж.Д.Вокзала).

Стоимость экскурсии:
25 рублей
дети до 7 лет — бесплатно (при наличии подтверждающего документа)

В стоимость входит:

  • проезд на автобусе VIP-класса.
  • экскурсионное обслуживание аттестованным экскурсоводом.
  • 3 пешеходных выхода из автобуса (пл. Свободы, Троицкое предместье, пл.Независимости)
Предварительное бронирование по тел +375 29 773 41 73 или здесь.


7. В Парке Челюскинцев работает выставка "Спадчына Беларусi. Да 950-годдзя Мiнска", которую можно посмотреть абсолютно бесплатно по пути к аттракционам.

Авторы проекта: Олег Лукашевич и Александр Алексеев, известные фотографы, журналисты, лауреаты премии "За духовное возрождение".

Юбилейная 5-я экспозиция включает в себя 40 репродукций фоторабот. Данный выставочный проект – это своеобразное путешествие по историческому Минску. В проекте представлены усадьбы, православные и католические церкви и соборы, городская ратуша, восстановленные интерьеры, уникальная фресковая роспись, предметы декоративно-прикладного искусства.

Выставка будет работать до 30 ноября.


8. С детьми можно будет сходить 3 июля на Детскую железную дорогу, где в 11.00 пройдет праздничная программа "День Независимости вместе с нами".  

На станции Заслоново состоится праздничный концерт, будет проходить выставка стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны.  На станции Сосновый Бор пассажиры смогут покататься на лошадях, будут работать аттракционы.

 Адрес: Минск, пр. Независимости, 86.








9. Еще одно семейное и детское мероприятие пройдет в Ботаническом саду 1-2 июля. Это презентация большого ToyDay

1-2 июля в Ботаническом саду будет много игр, развлечений, мастер-классов, анимационных шоу, конкурсов и игрушек по специальным ценам. С 11 до 18 все желающие смогут поиграть в настолки, машинки, куклы, конструкторы, и много чего еще. Вашему внутреннему ребенку у нас понравится, а ваш настоящий ребенок будет в полном восторге.

Время проведения: с11.00 - 18.00.





Что будет на празднике:






  • Большая игровая зона от компании Полесье
  • Игровая зона с любимыми куклами всех девочек – куклами Барби
  • Игровая зона с самыми популярными машинками мира Hot Wheels
  • Зона машинок на радиоуправлении
  •  Уникальные методики и игровые материалы от компании Умница
  • Соревнования по футболу от детского футбольного клуба Kinder Ball
  • Игровые зоны от лучших школ развития города
  • Научная зона музея Квантум
  • Игровая зона от Babyhero.by
  • Cенсорная зона для малышей от Baby_Sensory_Belarus
  • Большая игротека с настольными играми от Hobby games
  • Покатушки на гироскутерах и самокатах
  • Лучшие детские книги и игрушки от booktoys.by
  • Анимационные и научные шоу
  • Конкурсы с призами и подарками
  • Вкусная еда
Стоимость входного билета для взрослых: 6 рублей
Дети до 6 лет - бесплатно.


10. А завершить выходные красочно можно будет в Лошицком парке, где пройдет очередной Holi Picnic – это место, где вся семья проведет отличный солнечный день.

Вход на все зоны бесплатный.

Купить краски можно будет на месте, и не переживайте, они легко отмываются!


Начало: в 11.00
Адрес: Лошицкий парк








Праздничных и насыщенных выходных, друзья!



Читайте еще:



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: