31 августа 2017 г.

Воздушные шары над Минском: когда и где пройдет Кубок по воздухоплаванию


8 сентября более 40 воздушных шаров поднимутся с площадки аэропорта "Минск-1", чтобы разукрасить осеннее небо и дать старт Кубку по воздухоплаванию Minsk 950th Anniversary Balloon Cup. Международные соревнования пройдут с 8 по 10 сентября, соберут лучших спортсменов из 7 стран, а наблюдать за полетами зрители смогут с площадки "Минск-1", балконов своих квартир или прогуливаясь по городу.


Старт соревнованиям будет дан в пятницу 8 сентября, когда аэростаты, раскрашенные в цвета стран-участниц, национальные узоры и даже мультяшки из "Смурфиков" полетят над городом, одновременно поднявшись с площадки аэропорта "Минск-1".


Зрители смогут наблюдать за взлетом, расположившись на территории единственного аэропорта в черте города, где пятничным вечером откроют фудкорт с хот-догами и венскими вафлями, будет звучать живая музыка и можно будет сделать снимки на фоне самых необычных и ярких фотозон.

Полет состоится только при благоприятных погодных условиях!


Вечерние свечение аэростатов
В субботу 9 сентября в центре Минска более 10 воздушных шаров покажут красочное шоу, по очереди загораясь под музыку, чтобы поздравить любимый город с 950-летием и сделать подарок всем его жителям. Важно знать, что во время свечения аэростаты стоят на земле и не летают. Место проведения шоу организаторы объявят накануне.


Minsk 950th Anniversary Balloon Cup

С 8 по 10 сентября на Международный кубок по воздухоплаванию в Минске соберутся лучшие пилоты из 7 стран, чтобы совершить 4 соревновательных полета над городом, наблюдать за которыми можно будет прямо в городе. 

Воздушные шары планируют подниматься в небо вечером в пятницу и субботу с 18:00 до 19:00 и утром в субботу и воскресенье с 7:00 до 8:00. Точную площадку и время объявят за три часа до старта.



Соревнования по воздухоплаванию мирового уровня и при официальной поддержке Международной авиационной федерации (FAI) пройдут в Беларуси впервые.

Актуальная информация доступна на официальном сайте и в группах Белорусской федерации авиационного спорта в социальных сетях (facebook.com/bfasby и vk.com/bfasby)

Вход на территорию аэропорта "Минск-1" бесплатный.



Читайте еще новости в блоге:




Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram
  



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: