18 июля 2018 г.

Названы самые безопасные самолёты в мире


Об этом пишет Airline Ratings. По данным психологов, страх перед авиаперелетом испытывают примерно 70% пассажиров. И это несмотря на то, что сегодня полеты на коммерческих рейсах безопасны как никогда. Эксперты выяснили, какие самолеты в настоящий момент являются самыми надежными. Ими стали новейшие лайнеры Airbus и Boeing, сконструированные с использованием самых современных технологий.

Самолет Airbus A380, который в строю уже более 10 лет, является классическим образцом безопасности. Эксперты отмечают, что за все время эксплуатации ни один человек не погиб. В той же категории находится Boeing 787, который служит 7 лет. На данный момент в мире эксплуатируется 226 самолетов A380 и 700 самолетов Boeing 787. В списке безопасных также оказались Airbus A350, Boeing 737MAX и Airbus A320neo, Airbus A340, Bombardier CRJ700.

Не попал в заветный рейтинг Boeing 777. Причина тому – несколько несчастных случаев, связанных с этим воздушным судном. Однако ни один из них не был связан с недостатками в конструкции самолета.

Согласно статистическим данным, воздушный транспорт остается самым безопасным в мире. На втором и третьем месте — водный и железнодорожный. А наиболее опасным средством передвижения считается автомобиль. По данным Международной организации гражданской авиации на 1 миллион вылетов приходится одна катастрофа. Автомобильный транспорт такими показателями, увы, похвастаться не может.

Источник: TURIZM.RU

Читайте ещё:
1. Доминикана для иностранных туристов: въезд упрощён, сроки пребывания продлены  
2. Российский туроператор «Натали Турс» аннулирует все заказанные туры и предложит клиентам компенсации
3. Из-за низкого спроса на Ибице упали цены на гостиницы  
4. Названы страны Европы с самыми большими туристическими налогами

Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: