24 августа 2018 г.

Самые дешёвые города Европы для путешествия этой осенью


Британская компания Post Office Travel Money опубликовала результаты своего традиционного исследования City Costs Barometer, в котором названы самые дешевые европейские города для короткого осеннего отпуска. Об этом пишет портал Country Living.

Эксперты компании сравнили стоимость размещения в двухместном номере на две ночи с 5 по 7 октября в трехзвездчных отелях в 36 городах по всей Европе. К бюджету поездки добавили стоимость чашки кофе, бокала вина, ужина из трех блюд, проезда в общественном транспорте, входных билетов в музей и автобусного тура по городу.

Самым дешевым вариантом осеннего отпуска стал Белград. Общая стоимость поездки составила 165,62 евро. Ужин с бутылкой домашнего вина в Белграде оказался также самым недорогим — 37,86 евро на двоих. Плата за вход в главную достопримечательность города — церковь Святого Саввы составила 3,34 евро на человека.

На второй строчке списка наиболее доступных направлений оказался Краков. Бюджет поездки составил 188,47 евро. К слову, этот польский город ранее был признан самым дешевым вариантом для путешествия поздней весной.

Замыкает тройку лидеров Вильнюс. Выходные в столице Литвы обойдутся паре туристов в 188,86 евро.

В десятку наиболее экономных направлений также вошли Бухарест (194,85 евро), Варшава (197,09 евро), Рига (203,02 евро), Порту (204,65 евро), Афины (222,25 евро), Братислава (225,61 евро).

Замыкает топ-10 российская столица. Поездка в Москву на уик-энд будет стоить 229,83 евро. А самыми дорогими городами для осенних каникул оказались Амстердам, Осло и Рейкьявик. За пару дней здесь придется отдать более 500 евро.

Источник: TURIZM.RU

Читайте ещё:
1. 5 причин посетить Грузию 
2. Гости живут прямо на улице: в Швейцарии открылся 0-звёздочный отель
3. В Италии откроется после реконструкции старейший парк развлечений в Европе   
4. Путешествия совсем без багажа: Япония уже готова принять туристов «налегке»

Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: