26 июня 2014 г.

Отдых в Испании: любые туры на любой вкус!


Отдых в Испании может быть настолько разнообразным, что иногда даже трудно представить все возможности этой удивительно привлекательной для туристов страны!

Испания – одно из самых популярных направлений отдыха, особенно, пляжного и экскурсионного. Миллионы туристов ежегодно приезжают в Барселону любоваться архитектурой и наследием Гауди, или беззаботно нежиться на лучших пляжах испанского побережья… А еще Испания зимой – это хороший (заметьте, еще и бюджетный) горнолыжный отдых, который дарит отличное настроение и заряд бодрости. Туры в Испанию славятся разнообразием и возможностями сочетать разные виды отдыха. А еще, конечно же, Испания немыслима без шопинга.

  
  

Дело остается за малым – сделать визу в Испанию, подобрать авиабилеты и отели, либо просто купить подходящий тур. I need Spain – утверждает Национальный офис по туризму Испании. После ее посещения так может сказать каждый турист, потому что эта прекрасная солнечная и гостеприимная страна влюбляет с первых шагов знакомства.

Традиции, архитектура, культура, музеи, кухня, достопримечательности, сангрия, коррида, праздник помидоров, безумство Color Run и многие другие события, фестивали, мероприятия, праздники да и просто незабываемые будни – все это Испания! Обо всем по порядку.

Как добраться и сделать визу в Испанию

Чтобы посетить Испанию, надо делать визу. В Минске выдачей испанских виз занимается Испанский визовый центр, а любое турагентство легко поможет в этом вопросе.

Добраться до Испании можно из Москвы без пересадок рейсами Аэрофлота, Трансаэро и испанской авиакомпании Iberia. В Барселону летают S7, Vueling. Из Минска долететь можно рейсами Belavia до Барселоны (но стоимость - от 150 евро в одну сторону), или с пересадкой (в Амстердаме или другом городе), или лететь из Вильнюса. Здесь уже можно «попасть» на дешевые авиабилеты Ryanair или WizzAir, что поможет самостоятельным путешественникам значительно сэкономить. 

Столица Испании – Мадрид, наиболее посещаемые города и курорты – Барселона, Майорка, Тенерифе, Коста-Брава, Коста-Дорада, Страна Басков, Сан Себастьян, Валенсия и многие другие. Каждый уголок Испании богат достопримечательностями и своими неповторимыми чертами.  
  
  

Где жить в Испании

Из-за отсутствия единых правил классификации отелей, в Испании можно выбрать все что угодно – от фешенебельных отелей в центре Мадрида или до маленьких частных уютных гостиниц с видом на море и в непосредственной близости к пляжу. Турфирмы в турах в Испанию для отдыха на море предлагают отели 2-3-4* с различными дополнительными сервисами и услугами питания. В экскурсионных турах это чаще отели 3*, в которых предполагается только ночлег и завтрак, потому что экскурсионные программы по Европе и, в частности, Испании очень насыщенные. 

Пляжи, развлечения, бары, рестораны – все это в разной степени близости и доступности может быть либо непосредственно в отеле, либо на близлежащей территории. В городах гораздо больший выбор развлечений и интенсивнее ночная жизнь. Всегда можно самостоятельно найти и забронировать подходящий отель в любом городе Испании, только в «высокий» сезон лучше позаботиться об этом заранее.
  

Климат и погода в Испании

Самая теплая страна Европы, конечно же, Испания. 285 солнечных дней в сочетании с 20 градусами среднегодовой температурой дарят радость туристам круглый год. Только внутренние температурные различия хорошо ощущаются. На северо-западе страны мягкий и влажный климат, зимой много туманов и дождей. На внутренней территории Испании преобладают континентальные воздушные массы, которые не приносят много осадков и резких колебаний температуры.

Достопримечательности Испании

В Испанию лучше ехать немного заранее подготовившись, чтобы иметь представления о том, что можно ожидать от поездки.
Во-первых, это великолепная природа – равнинные плато, горы, реки и пляжи.
Во-вторых, это сокровища культуры на каждом шагу – то развалины замка или собора, то художественный музей, то монастырь или средневековый городок с узкими улочками.
В-третьих, это кухня, которую тоже можно смело включать в достопримечательности, потому что вкуснейшую паэлью, тапасы, гаспаччо и настоящий хамон можно попробовать только здесь. К тому же, в каждом регионе своя кухня, но некоторые элементы есть везде – это оливковое масло, чеснок, травы и вино. Самый распространенный компонент кухня – рис и морепродукты. Из деликатесов можно отметить осьминогов, брюкву, морского черта, жареного ягненка и тушеный телячий хвост.
В-четвертых, это множество культурных и развлекательных событий, фестивалей и традиций!
И это только начало! Красота Испании - это тонкость и

  
  
  
  

Испанская кухня

Традиционная испанская закуска к пиву или вину – тапас (на севере это блюда называется пинчос). Сладости и десерты – это туррон (нуга с орехами), польвороны, кремы, пудинги, каштаны в глазури, безе и многие другие вкусности. Как и во Франции, в Испании любят сыры, и производят из в большом количестве. Едят их со всем. Есть и редкие и характерные только для Испании сорта – из козьего или овечьего молока, с травами или с плесенью.
Наиболее популярные алкогольные напитки Испании – это херес, вино, сангрия, сидр, пиво и ликеры. 
  
  
  
  
  

В небольших обзорных статьях мы расскажем про разные интересные места Испании, что поможет сориентироваться с выбором вида отдыха:

От гор до пляжей, от равнин до моря, от узких улочек до новых торговых центров, от сиесты до «войны помидорами» - всем этим Испания может по праву гордиться и заслуживает первенства по посещаемости туристами.



Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: