1 июля 2014 г.

Туры в Испанию: отдых на море


Пляжи Испании лидируют по количеству голубых флагов, а это значит – они очень чистые, ухоженные и соответствуют всем европейским требованиям. Поэтому и туристы любят отдых на море в Испании, который может быть очень разным – от дикого и не обустроенного пляжного отдыха до «всё включено» и частных песчаных пляжей. Выбор пляжей в Испании – на каждого туриста. Есть, конечно, популярные, которые посещают даже ради «галочки», но есть и такие, на которые хочется возвращаться и никому про них не рассказывать. К тому же, пляжный сезон в Испании – это практически круглый год – более 300 солнечных дней – это вам не Турция! Юг Испании осенью – это просто сказка! Тихо, уютно, тепло и море – вот куда можно поехать отдыхать даже зимой. Именно из-за жары некоторые регионы Испании (например, Анадалусию) лучше посещать осенью, когда там не сильно жарит, к тому же такое посещение можно легко совместить с экскурсионным туром по Европе. В остальное время другие пляжи выручают. 


Обзор некоторых популярных и хороших регионов Испании, подходящих для пляжного отдыха:

1. Коста-Брава – один из наиболее популярных в предложениях турагентств пляж Испании. Он славится своим чистым воздухом, наполненным сосновым ароматом, милыми живописными бухтами, которые, кажется, сошли с полотен живописцев, развлечениями на любой вкус – от ипподрома и гольфа до тенниса и пробежек и, конечно же, большим выбором отелей на любой кошелёк. Развлечения и ночная жизнь – еще одно преимущество в выборе Коста-Бравы для любителей, потому что баров и дискотек здесь большое множество. еще один бонус – это 20-минутная дорога до Барселоны, куда всегда можно поехать в поисках архитектуры, культуры и впечатлений. Все пляжи Коста-Бравы бесплатные, муниципальные. Всегда есть прокат зонтиков и лежаков. Коста-Брава и окрестности славятся своими достопримечательностями – театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе, замок Гала-Дали и дом-музей Дали в Кадакесе – идеальный вариант для знакомства с жизнью и творчеством великого испанца! Самый популярный курорт Коста Бравы - Ллорет-де-Мар - идеален для молодежного и веселого отдыха.


2. Коста-Дорада – тоже пляж из разряда «на слуху», подходит для семейного отдыха, для отдыха с маленькими детьми, потому что здесь очень развита соответствующая инфраструктура, семейные высококлассные отели предлагают большой комплекс услуг для самых маленьких. Ярким событием во время отдыха на Коста-Дораде станет посещение парка аттракционов «Порт Авентура» - один из наиболее популярных парков развлечений во всей Европе! Коста-Дорада впечатляет достопримечательностями – Собор Сарта Мария, улицы Новая и Стара Рамбла, городок Таррагона, Ситжес или Камбрилс – в любом из этих мест можно почувствовать историю и культуру Испании.


3. Коста дель Соль – регион, популярный даже среди знаменитостей, а поэтому дорогой и шикарный! Водопады, солнце, живописные пляжи, длинный купальный сезон – почему бы не провести здесь романтический отдых и потратить много денег? Столица провинции Малага – очень красивый город, в котором к тому же еще и много праздников проводят круглый год. В нескольких километрах от города находится парк Монтес де Малага – на территории более 5 000 Га можно найти редкие и уникальные виды флоры и фауны. Живописные и уникальные городки и курортные поселки – это достояние региона с большим количеством отелей, кафе, ресторанов, парков, пляжей, достопримечательностей и развлечений.
4. Коста Бланка – именно из-за названия (в переводе – Белые пески) сюда приезжает большое количество туристов – белые скалы и благоприятный климат создают комфортные условия для круглогодичного отдыха. Наиболее популярные города – Аликанте, Бенидорм, Торревьеха, Гандия, Дения и острова Табарка.
5. Коста де Валенсия в провинции Валенсия радует разнообразным ландшафтом, скалами и плантациями, а апельсиновые рощи – богатство региона. Лучшие для посещения города – Валенсия, Олива, Сагунто, Кульера – и курорты, и достопримечательности, и дух времени – здесь можно проникнуться всем.
6. Коста Тропикаль в провинции Гранада самый солнечный курортный регион Испании. Пляжи, солнце, море и памятники древней архитектуры изысканно сочетаются в этом регионе, а города Гранада, Мотриль, Салобренья и другие по-своему уникальны и подходят для любителей активного отдыха, насыщенных впечатлений и активного познания окружающего мира! 

7. На юго-западе Испании раскинулся регион Коста де ла Лус, славящийся своим мягким климатом, свежими бризами и отсутствием изнуряющей жары. Кадис – столица региона, и, как подтверждают раскопки и исследования – самый древний город Испании, а легенды утверждают, что город был основан Гераклом. Тарифа – еще один привлекательный городок на побережье Гибралтара. Горы формируют характерный климат, а исторические памятники удачно дополняют знакомство с городом. В регионе много национальных парков и природных заповедников, где живут редкие птицы и животные.
8. Средиземноморский курорт Коста Калида в провинции Мурсия – это 230 километров отличнейших песчаных пляжей, нежного климата, солнца и тепла. Красивая архитектура Мурсии – олицетворение древней и средневековой истории Испании и мавриканской культуры. В воздухе парит цветочный и фруктовый аромат, и красивые закаты запомнятся надолго. Поэтому такой отдых подойдет для любителей романтики, тишины и покоя.

Курорты Испании на карте:
 

Отдельно можно выделить пляжи на островах Испании. Это, конечно же, всем известный остров Ибица, Майорка и Канарские острова, притягивающие миллионы туристов круглый год. Ибица – это бесконечные концерты, вечеринки, дискотеки и развлечения. Майорка – идеальна как для самостоятельного туризма, так и для туров в Испанию отличный вариант. В последние годы курорт стал дороже, но это не отменяет его популярности. Чего только стоит посещение жемчужной фабрики. Канары – это мечта многих туристов. Отдых здесь можно сравнить с отдыхом на Мальдивах – ничто не побеспокоит и все будет на высшем уровне и, главное – круглый год! И бурная жизнь Тенерифе – это круговорот праздников, фестивалей и развлечений. А настоящий восторг вызывает пляж с черным песком в Санта-Крус, который, к тому же, еще и целебный.

Все великолепие испанских пляжей и курортов – это возможность отдохнуть на славу, приобщиться к уникальной испанской культуре, познакомиться с традициями и достопримечательностями и захотеть снова сюда вернуться. С каждым разом будет открываться новая Испания, неисчерпаемая история и традиции которой привязывают вечным любопытством и интересом! 


Согласно отзывам туристов, наиболее популярные испанские пляжи – это ses illetes в Форментере, Playa de las Cathedrales (кстати, дикий пляж, представляющий собой огромные скалы со сводами из земли, а во время прилива они уходят под землю - впечатляет, да), La Concha, Playa de Bolonia, Playa de Cofete, Playa de Zahara delos Atunes, Cala Bassa, Las Canteras, la Barossa, El Cotillo Beach&Lagoons. 


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: