23 сентября 2014 г.

Новое постановление, полная предоплата, единые визы и перевод стрелок - обзор новостей

 
  • 22 сентября 2014 г. премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое дополняет пункт 19 Правил оказания услуг по реализации туристического продукта, принятых еще летом 2007 года. Новое постановление обязывает туроператоров передавать туристам документы за 24 часа до отправления. Даже авиабилеты должны быть предоставлены в обе стороны. Дополнение было принято в рамках пакета изменений, которые ужесточают ответственность турфирм перед клиентами. При этом у туроператоров могут возникнуть трудности с выполнением данного правила в случае, если турист приобрел путевку в последний момент. Кроме того, в большинстве договоров прописано, что авиабилеты выдаются туристам в аэропорту. Теперь же туристам, путешествующих  из регионов, надо будет приезжать в город отправления заранее.
  • Пресс-служба аэропорта "Внуково" сообщает, что руководство аэропорта рассматривает возможность перевода системы взаиморасчетов с авиаперевозчиками на предоплату. Такая мера является следствием нестабильной ситуации на авиационном рынке страны, которая вызвана спадом турпотока и замедлением роста международных перевозок. Авиакопмнии "Трансаэро" это не коснется, потому что ее финансовое положение и стабильность не вызывают вопросов и у нее нет задолженностей перед аэропортом.
  •  
  • А Минск и Москва меж тем не исключают возможности введения единых виз между Беларусью и Россией: «В условиях отсутствия пограничного контроля введение единой визы видится вполне логичным шагом», - сообщается в заявлении российского министерства иностранных дел.  
  •  
  • В Совете министров Беларуси рассматривается вопрос о переходе на зимнее время вслед за Россией с 26 октября. Только окончательное решение еще не приняли, несмотря на тесные экономические и политические связи с соседним государством.

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: