17 декабря 2014 г.

В каких международных туристических выставках примет участие Беларусь в 2015 году?


В 2015 году Беларусь примет участие в 6 международных туристических выставках. 

Откроется выставочный сезон в Стамбуле на выставке EMITT, которая является одной из крупнейших в мировой туристической индустрии. Ее посещает более 128 000 человек из 60 стран мира. Национальное агентство по туризму надеется, что безвизовый режим между Беларусью и Турцией увеличит турпоток.
 
В феврале начинается выставка IMTM в Тель-Авиве. Здесь тоже есть свои цели и надежды - отмена визового режима должна положительно повлиять на количество туристов, прибывающих в Беларусь, так как израильтяне интересуются медицинским и ностальгическим туризмом, а Беларусь хорошо подходит для осуществления этой цели. 

В марте пройдут выставки в Берлине - ITB и в Москве - Intourmarket. В сентябре в Париже начнется IFTM Top Resa, а в ноябре в Лондоне WTM

В Минске пройдут традиционные весенняя выставка "Отдых" и осенняя "Турбизнес".

Также рассматривается возможное участие с привлечением местных бюджетов или на коммерческой основе в выставках в Москве, Варшаве, Таллинне и Кельце (Польша).

Есть договоренности по участию Беларуси в выставке Balttour в Риге, где ожидается более 30 000 посетителей. 

К тому же, как было заявлено на форуме "Имидж Беларуси", наш павильон, символизирующий хлеб, соль и воду, будет представлен на международной продовольственной выставке в Милане - EXPO 2015.


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: