8 декабря 2016 г.

Куда сходить в Минске в выходные (10-11 декабря)


Зима уже радует любителей покататься на лыжах, открыт горнолыжный сезон на горнолыжных курортах Беларуси (не везде, но уже есть первые лыжники), новогодняя ёлка на главной площади страны вот-вот зажжет огоньки и минчане и гости будут бродить по магазинам в поисках подарков. Очередные выходные, которые для кого-то отдых, а для кого-то - шанс куда-нибудь сходить после рабочей недели принесут желаемое.

Туристический портал VP.BY сделал подборку событий и мероприятий, куда можно сходить в выходные 10-11 декабря в Минске. Что посмотреть, где покататься, где сделать покупки и другое - в нашем обзоре, читайте и выбирайте подходящее и не забывайте делиться ссылкой на статью в социальных сетях!



1. Как мы и говорили в начале, первые лыжники уже осваивают склоны. В честь этого магазин "Стихия" проводит бесплатные занятия по сноуборду. В субботу, 10 декабря, в 10.00 пройдет занятие в Логойске. Занятие бесплатное. Вам надо будет оплатить только ски-пасс и приехать в Логойск и обязательна предварительная регистрация.



2. В субботу те, кто решил, что сноуборд - не его конёк, могут сходить на очередной маркет - Rada Market пройдет с 10.00 до 20.00 в "Корпус8".


В чем особенность: это площадка обмена идеями, вещами, знаниями и вдохновением. Поскольку мероприятие организует общественная организация, то тут будет много благотворительности, веселья, музыки и полезных мастер-классов.

Что будет конкретно: Free market (площадка для бесплатного обмена вещами и услугами), Youth Fair (площадка молодежных организаций и инициатив), а также лекции, воркшопы, кинопоказы, фудкорт и музыкальная программа на протяжении всего мероприятия.

Вход свободный.

Если хотите продавать свою одежду, еду, сделать мастер-класс и т.д., звоните по телефону +375 33 392 36 06.


3. Познакомиться с архитектурой Тракторного района можно будет на экскурсии 10 декабря в 11.00. Стоимость экскурсии 7 рублей заранее, 10 рублей - в день экскурсии на месте. История и легенды, факты и события, разные стили и переплетение эпох - все это район, построенные в послевоенное время и до сих пор сохраняющий эдакий "шарм" эпохи. Встреча на экскурсий на выходе из метро "Тракторный завод" в сторону МТЗ. Телефон для справки: +375 29 704 00 18.



4. Узнать, правильно ли питается ваш ребенок и вы можно будет на встрече "Zepter.Дети: едим здорОво", которая пройдет в офисе Zepter Беларусь в 12.00 (адрес: ул. Немига, 12).
Тема этой встречи "Собираем в школу: рациональное питание ребенка", на которому Елена Шишко,кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Белорусского государственного медицинского университета даст полезные советы и рекомендации по правильному питанию школьников. Приходите с детьми, потому что для них будет много мастер-классов, подарков и знакомств.

Вход свободный по предварительной регистрации по телефону +375 29 822 89 77 или написать в личные сообщения на страничке ZEPTER BELARUS.

Подробности здесь.

 

5. В субботу вечером можно будет сходить на необычный музыкально-поэтический  спектакль "Совершено". Здесь поэзия стоит на грани двух миров, а музыка шире любого стиля. Она – и главный герой, и декорации. Проводник, который наполняет слова плотью и рассказывает параллельную историю.

Да, это спектакль. Есть сценарий, сцена, мизансцена, звук и свет, музыка, много музыки. Но… нет. Это не он. Нет осмысленных диалогов – только прочувствованные. Весь мир на сцене и каждая эмоция в нем – из собранных в витраж стихов. Тех, где ты в две строки замыкаешь состояние, которое вгрызается в тебя уже год. Весь спектакль – импровизация в том, чего мы раньше не делали: вместе прожить одну историю, дойдя до самого дна и шагнув вверх, наполнив ее всем страхом и всей любовью, которые нам открыты.
Подробности здесь.
Вход 7-20 рублей. Начало в 20.00
Адрес: Дворец культуры им. Шарко (ул. Уральская, 3).



6. Кто не успел на маркет в субботу, может сходить на похожее мероприятие в воскресенье, 11 декабря. С 11.00 до 18.00 в клубе Мулен Руж Show по адресу ул. Кальварийская,1 состоится Зимний Central Fashion Market – однодневный модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров.

Более 80 белорусских дизайнеров одежды и аксессуаров – наряды для корпоративных праздников и веселых вечеринок, сезонные коллекции повседневной одежды, замечательные аксессуары и разнообразная бижутерия, подарки ручной работы в праздничной тематике .

По традиции с 12.00 до 16.00 в кафе-зоне можно будет вкусно и недорого пообедать – клуб "Мулен Руж Show" подготовит специальное комплексное меню для посетителей, напитки и десерты.

Входной билет стоит  2 рубля. 



7. А всех любителей настольных игр приглашают в воскресенье в кафе #ТЕПЛО (ул. Богдановича, 138) на "День настольных игр". 

В программе, конечно же, настольные игры самые разнообразные, угощения, фотозоны и розыгрыш подарков. Берите с собой друзей и проведите воскресенье весело и в хорошей компании!

Начало в 14.00. Вход свободный.



А с 10 декабря в Доме-Музее РСДРП откроется выставка "Музей ёлочных игрушек". Мы писали про нее здесь, но еще раз напоминаем, что это отличный вариант, куда можно сходить всей семьей и получить искреннее удовольствие!

***
Надеемся, вы наши себе что-нибудь по душе. Но конечно, всегда есть возможность остаться дома, смотреть сериалы и пить теплый чай. Но мы не ищем легких выходных, а вам желаем ярких впечатлений, хороших эмоций и новых открытий! :)


Читайте другие статьи в блоге:

1. Лыжи, кухня, магазины и еще 10 вещей, которые надо сделать в Андорре
2. Где и во сколько будет новогодний салют в Минске
3. Таиланд отменил плату за визы для иностранцев




Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:
facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram  
 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: