11 февраля 2016 г.

Где отдохнуть в марте: море, пляжи и экскурсии


В марте уже вовсю ощущается приближение весны, изредка идет снежок или дождь и подмораживает, но отдыхать же это не мешает. К тому же отправиться к морю и запастись энергией солнца - благое дело! 

Итак, куда поехать отдыхать в марте: рассмотрим варианты моря, пляжей и экскурсий с отдыхом. 

Гоа, Индия.

В марте в Индии еще приятная погода, вода нагревается до 28 градусов, в воздухе витают заветные +30. Здесь есть все для блаженного отдыха - пляжи, океан, красивая природа и колоритные деревушки. От 450 BYN можно подыскать горящий тур и спокойно отдыхать через пару недель на берегу океана.



Таиланд.

С каждым годом Таиланд становится все более облюбованным курортом для отдыха. Его популярность постоянная круглый год. И уже никого не удивляет тот факт, что многие свободные художники и фрилансеры уезжают "на зимовку", а то и на постоянное место жительства на Пхукет, Краби или Ко Чанг. В марте в Таиланде вода прогревается до 28 градусов, отдых здесь будет и спокойным, и интересным. Потому что можно попутешествовать по островам и увидеть знаменитые Пхи-Пхи. И не только. Райская кухня, вкуснейшие свежие фрукты - может быть именно так вы хотите начать одно мартовское утро? К тому же проблемы выбора отеля не будет - здесь есть варианты на любой кошелек. Да и цены на все сопутствующие услуги приятно удивляют.




Шри-Ланка и Мальдивы.

Если вы думаете, что не можете себе позволить отдых на Мальдивах, но очень хочется - комбинируйте! Ведь можно пару дней провести на белоснежных пляжах Мальдив, а затем отправиться покорять и познавать Шри-Ланку. Здесь и древние храмы, и чайные плантации, и слоновьи фермы, и сады специй, и невероятной красоты природа и чащи. Ко всему этому добавьте пляжи и отличную температуру воды и воздуха. 



Объединенные Арабские Эмираты.

Во второй  половине марта в ОАЭ устанавливается комфортная погода - не очень жарко, но и не холодно. В море +20, в воздухе + 25. Если такой вариант для вас - то выбирайте тур в ОАЭ и смело едьте. Величественные небоскребы, удивительные инновационные технологии, а к тому же огромные шопинг-моллы - самое время для отдыха. К тому же в марте здесь начинаются сезонные распродажи ;) 



Иордания.

Что вы знаете про Иорданию? Если совсем ничего, то может это хороший повод узнать страну Акабского залива чуток поближе? Красное и Мертвое море, в воздухе комфортные +21 лучше, чем сырые белорусские +5 (хорошо, если не -5). Здесь вас ждет насыщенная экскурсионная программа, которая приятно удивит любого прожженного экскурсиями туриста. 

Фото: redigo.ru


Китай.

Нужны экзотика? Тогда вам в Китай. а точнее, на пляжи острова Хайнань. Потому что здесь в марте в воздухе +30, в воде +25 - хоть оставайтесь здесь до лета! Ко всему это стоит добавить огромный пласт истории и культуры, древней цивилизации и философии. Отдых обещает быть интенсивным и полезным, не правда ли? К тому же можно посмотреть на удивительный национальный парк Чжанъе Данься, где скалы в прямом смысле полыхают всеми цветами радуги. Но максимально красиво в Чжанъе Данься будет с июня по сентябрь. Повод планировать все заранее ;)



Вьетнам.

Еще одна восточная страна со своим колоритом и особенностями - Вьетнам. Конечно, стоит остерегаться погодных подвохов, но можно уделить больше внимания исследованиям культуры и экскурсиям в Ботанический сад Хошимина, во Дворец Независимости и в Старый Ханойский Квартал. Ну а за пляжным отдыхом стоит ехать на юг Вьетнама, где на курорте Далат будет по-настоящему комфортно. Подходит, кстати, для отдыха с детьми. Не считая длинного перелета, отдых на курорте весьма безопасный и семейный.  



Куба.

Куба в марте (да впрочем как и круглый год) - это настоящее приключение и знакомство с удивительной культурой, образом жизни и историей кубинцев. Размеренность и неторопливость бытия, совмещающиеся с праздниками и фестивалями - идеальное место для активных и влюбленных в жизнь туристов! К тому же здесь можно заниматься дайвингом и отлично пропитаться свежими фруктами.


Экскурсии по Европе.

От пляжного отдыха пора бы перейти к экскурсиям. Если большой отпуск в марте не ваш вариант, а отправиться в путешествие (помните, путешествия развивают ум, как говорил Гилберт Честертон) надо уже вот-вот, то выбирайте ближайшие страны. Просто отвлечься на выходные подойдет поездка в Вильнюс, Каунас, Ригу, Санкт-Петербург или Варшаву. Даже выходные, проведенные в другом городе - уже хорошо. Ведь такую короткую поездку можно комбинировать с шопингом, реализовать давние мечты и прикупить красивых вещей!

Поэтому смотрите шоп-туры и туры выходного дня, если не получается поехать в большой экскурсионный тур по городам и весям европейским столицам.

http://vp.by/vp-tours-shopping.htm

А для тех, кто хочет одним махом посетить несколько городов - ловите ссылку на автобусные экскурсионные туры по Европе и выбирайте предложение, которое удовлетворит вашу любознательность и желание побывать в Берлине или Вене, например.

http://vp.by/vp-tours-excursions.htm

А уж если совсем ехать никуда не получается, то от всей души рекомендуем не сидеть дома, а познавать Беларусь! Столько чудесных уголков нашей страны от севера до юга, интересных мест, национальных парков и архитектурных достопримечательностей. Съездите в Березинский заповедник или в Налибокскую пущу, забронируйте на выходные усадьбу, встретьтесь в друзьями, погрейтесь у камина, погуляйте по или Глубокому или по Гомелю. Удивительное ведь рядом! 


Поэтому в помощь полезные ссылки по отдыху в Беларуси:

Нескучного марта! Путешествуйте!


http://vp.by/vp-tours-hot_all.htm


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях 
и первыми получайте свежие новости туризма:
facebookVkontakte!


Поделитесь нашей подборкой с друзьями в социальных сетях:




Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: