12 сентября 2016 г.

Фотофакт: как выглядит граффити, претендующее на Книгу рекордов Гиннесса


Улица Октябрьская в Минске преображается на глазах. В рамках белорусско-бразильского фестиваля VULICA BRASIL здесь уже во всю кипит работа по созданию великолепных граффити, которые однозначно сделают этот район еще привлекательнее для жителей и гостей города.

Сюда пригнали два стареньких трамвая, которые художники из Беларуси и Бразилии разукрасят, но больше всего граффити "досталось" зданиям МЗОРа.


Как сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии", автор самого большого сплошного граффити - бразилец Рамон Мартинес - может попасть в книгу Рекордов Гиннесса.
 
- Я из Бразилии, но чувствую себя человеком мира, - говорит Рамон. - Поэтому могу думать и как белорус немного. Свое знакомство со страной я начал с того, что узнавал об исчезающих видах животных. Я видел зубра в зоопарке, он прекрасен! Создаю своеобразный калейдоскоп, точка отправления - природа. Моя работа очень этническая. Но если людям не понравится то, что нарисую, я сотру это".

Как выглядит граффити-рекордсмен на стенах МЗОРа - смотрите в нашем фотофакте:

 





А над бюстом Ленина на Октябрьской теперь красуется граффити белоруса Евгения Cowek:



Художник Спето в своем граффити изобразит покемонов и персонажей детских игр:




Белорусский художник Bazinato изобразит дерево с венами:


А сбоку можно будет увидеть исчезающий вид белорусских птиц, которых нарисует бразилец Луис Мартинс.

На улице Немига, 30 работу работает бразильский художник Рафаэль Сагара (Finok). Он посвятит свою работу бразильскому художнику Жузе Боржесу и она будет про культуру Бразилии и влияние на нее других стран:

 

Напомним, что завершится фестиваль 17 сентября. Октябрьская в этот день станет пешеходной. Танцы, концерты, граффити - мир, дружба, Беларусь и Бразилия - таким этот город еще никогда не был!

Фото Евгении Чайкиной

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: