20 сентября 2016 г.

Google запустил TRIPS - приложение для путешествий


Компания Google выпустила приложение Trips, которое представляет собой одновременно календарь, ежедневник и гид. Приложение умеет самостоятельно создавать график поездки и подсказывать, что стоит посмотреть в том или ином городе, основываясь на длительности пребывания и интересах пользователя. 

Приложение бесплатное, для его работы нужен только действующий Google-аккаунт. Trips сканирует почту на Gmail и ищет там информацию, так или иначе связанную с путешествиями. Все данные группируются по поездкам. Нажав на будущую поездку, можно посмотреть всю важную информацию о ней: время и номер рейса, адрес отеля и номер брони. Специальная вкладка «Need to Know» содержит полезные подсказки, помогающие спланировать график путешествия: как доехать из аэропорта до центра города и сколько времени это займет, какая валюта в ходу в той или иной стране и куда звонить, если нужно вызвать скорую или полицию.


Основная вкладка приложения — «Things to Do». Приложение умеет определять, сколько времени вы пробудете в городе, какие места вы «гуглили» до поездки, и на основе этой информации постарается составить маршрут, на котором вы сможете увидеть основные достопримечательности. Каждый «гид» легко отредактировать, заменяя достопримечательности, которые не особо интересны, на более подходящие. Встроенный навигатор шаг за шагом проведет вас к выбранным местам самым оптимальным маршрутом.

Если смартфон подключен к интернету, Trips в реальном времени будет обновлять информацию о графике работы музеев. Кроме того, приложение может менять маршрут в зависимости от погоды на улице: если идет дождь, оно предложит посетить места под крышей. Если хочется чего-то спонтанного, можно нажать на специальную кнопку, и программа предложит вам посмотреть случайную достопримечательность.


Примечательно, что Trips может полноценно работать, даже если вы не подключены к сети: это особенно актуально, если ваш сотовый оператор взимает существенную сумму за пользование интернетом в другой стране.

На данный момент раздел рекомендаций включает популярные турмаршруты по 200 городам мира. Они формируются на основе информации, полученной от других путешественников.

Google Trips уже доступно в Play Market и App Store. 

Источник: РБК

Читать другие новости и статьи в блоге:

Следите за новостями портала vp.by
в социальных сетях: 
facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: