29 ноября 2016 г.

Инструкция: как доехать в аэропорт Жуковский из Москвы и обратно


Пока Belavia - единственная авиакомпания, которая выполняет рейсы в московский аэропорт Жуковский, а пассажирам надо знать, как можно доехать из него в Москву и обратно, мы даем небольшую подсказку всевозможных вариантов пути из/в аэропорт:


1. На автобусе от метро Котельники

Первый вариант - это автобус № 478 от станции метро Котельники до аэропорта Жуковский. Время в пути от метро Котельники до площади Громов - 45 минут. Затем пересадка на маршрутку №2, №5, №6 и еще 15 минут до аэропорта. Также от метро Котельники можно доехать прямо до аэропорта на автобусе №441. Время в пути 30-50 минут. Расписание всех автобусов в аэропорт Жуковский находится здесь.



2. На автобусе от метро Выхино

Второй вариант - это автобус или маршрутное такси № 424 от автостанции у метро Выхино. Автобус и маршрутка следуют прямо до остановки Площадь Громова в городе Жуковский. Затем пересадка на маршрутное такси №2, №5, №6 и еще 15 минут до аэропорта Жуковский.


3. На электричке с Казанского вокзала

Третий вариант - это электричка, идущая с Казанского вокзала до платформы Отдых. Время в пути - 56 минут. От платформы Отдых курсируют специальные шаттл-басы до терминала Жуковского. Интервал - 30 минут. Время в пути - 20 минут. Также можно доехать на маршрутке №6 или №2 до аэропорта Жуковский. Расписание электрички из Москвы до платформы Отдых и обратно можно посмотреть здесь.


4. На такси

Четвертый вариант - такси. Стоимость такси и время в пути уточняйте у вашего оператора такси. Например, Uber расчитывает стоимость поездки от Казанского вокзала до аэропорта в 800-1000 рос. рублей. От метро Марьино в аэропорт Жуковский - 600-800 рос. рублей. Время в пути зависит от загруженности дорог.


5. На автомобиле

Пятый вариант - личный автомобиль. Едем на автомобиле по Ново-Рязанскому шоссе (трасса М5 Урал), следуя указателю на аэропорт Быково. После ориентируйтесь на указатели к Жуковскому и Раменскому. После въезда в город Жуковский нужно ехать по центральной улице Гагарина прямо до площади Громова. Там и находится аэропорт. 



Купить авиабилеты из Минска в Москву (код аэропорта Жуковский - ZIA).


Подписывайтесь на новости портала vp.by
в социальных сетях:

facebook, vkontakte, ok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: