3 апреля 2017 г.

Фестиваль Karol Jan Open Air пройдет 8 апреля в Верхнем городе

8 апреля Верхний город в Минске превратится в огромную сцену на брусчатке: здесь пройдет фестиваль уличной музыки Karol Jan Open Air, организованный компанией "Аливария". На протяжении семи часов на трех сценах будут играть 15 самых разных стрит-бэндов страны, а вечером всех гостей ждет большой концерт под открытым небом. В лайнапе фестиваля также специальные музыкальные сеты от самых популярных баров Зыбицкой, стрит-караоке и выступление от хедлайнера фестиваля — группы Akute.

Open Air будет разделен на две части: дневную и вечернюю.

Вечеринка днем или Blonde Party (15:00-20:00):

Днем всех гостей фестиваля ждет максимально разнообразная музыкальная программа: от цимбал и техно до кавер-бэндов и битбоксеров. К фестивалю также присоединятся и многие бары Зыбицкой, которые подготовят к опен-эйр специальные музыкальные сеты и вынесут на улицу свою музыкальную программу. Кроме этого, на опен-эйр появится первое в Беларуси стрит-караоке: каждый посетитель опен-эйра может превратиться в уличного музыканта и выступить перед публикой.


На Karol Jan Open Air зрители также смогут выбрать лучший стрит-бэнд страны, который получит в подарок съемки стрит-клипа. Счастливчика выберут голосованием: в каждом баре Зыбицкой можно будет получить специальный жетон и положить его в шляпу того бэнда, выступление которого понравится больше всего. В голосовании также примет участие и звездное жюри опен-эйра: в его состав войдут представители бренда “Аливария”, хедлайнер фестиваля группа Akute, музыкальный критик Александр Чернухо, музыкальный журналист Сергей Малиновский, а также композитор Александр Липницкий.

“За последние пару лет уличная культура в Минске стала развиваться гораздо активнее, появились площадки, на которых музыканты могут презентовать свое творчество. Но, конечно, для ее развития в дальнейшем должен пройти какой-то естественный отбор, в итоге которого “выживут” более сильные и интересные исполнители, — говорит музыкальный критик Александр Чернухо. — Если обычно мы воспринимаем музыку эмоционально, на уровне “верю - не верю”, то в уличной музыке есть дополнительный момент аттракции. Задача уличного музыканта не просто сыграть, но и заинтересовать и удивить прохожего, который не ожидает увидеть и услышать музыканта. Именно на этот принцип лучше всего ориентироваться при выборе лучшего стрит-бэнда”.

“Темная” сторона на Dunkel Party (20:00 - 22:00):

Стихнет улица Зыбицкая только к ночи. Вечером всех гостей опен-эйр ждет большой концерт под открытым небом, на котором выступят хедлайнеры фестиваля - группа Akute, а также будут подведены итоги голосования и назван лучший стрит-бэнд страны. 


Почему Кароль Ян Чапский?

Кароль Ян Чапский был одним из самых современных и инициативных мэров Минска. При нем был построен городской театр, больница и современное здание пивзавода. А совсем недавно в честь графа в Минске появился неофициальный именной дворик и “звезда” Чапского. В честь него "Аливария" выпустила два новых сорта пива.

“Новая премиальная линейка пива Karol Jan — это европейское пиво родом из Беларуси. На улице Зыбицкой люди уже отдыхают не хуже, чем в Вильнюсе на улице Гедымина, в Питере на Думской или в Копенгагене на набережной Нюхавн. Мы бы хотели напомнить всем минчанам, что мы уже живем в самом центре Европы и что именно в наших силах сделать Минск еще лучше, — говорит Анна Губкина, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса пивоваренной компании “Оливария”. — Мы хотим, чтобы минчане отдыхали по-европейски: под открытым небом, с музыкой и танцами. Приходите, и мы вместе сделаем Минск лучшим городом Европы!”.



Верхний город, ул. Зыбицкая
Когда: 8 апреля
Во сколько: 15:00 - 22:00


 Читайте другие новости:

1. Что посмотреть в Гродно за один день

Дружите с нами
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram 

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: