17 мая 2017 г.

10 пляжей Черногории: краткий обзор


Черногория становится все популярнее в последние годы. Эту страну с ярким колоритом и просторными пляжами все чаще выбирают для семейного, детского отдыха, сюда едут и молодые пары, и люди старшего возраста, потому что размеренность и красота жизни в Черногории придутся по нраву многим. А что говорить про разнообразие развлечений, экскурсий, достопримечательностей и природных красот!

Туристический портал Беларуси VP.BY решил выбрать 10 самых интересных, популярных и красивых пляжей Черногории и поделиться списком, чтобы вам было проще выбрать, куда поехать, где отдохнуть и знать, чего ждать от отдыха в Черногории.

Береговая линия Черногории составляет более 70 километров, на которых расположено более 110 пляжей. Их можно условно поделить на маленькие и большие, галечные и бетонные (потому что есть смешанные - со скалами, плитами и крупным песком), муниципальные и несколько частных, платные и бесплатные и т.д.

1. Большой (Великий) пляж на берегу Ульциньской Ривьеры
Ульцинь – район с самыми привлекательными пляжами протяженностью 30 километров. Именно здесь самое теплое море в Черногории, больше всего солнечных дней и прекрасная растительность. 13 километров Великого пляжа порадуют туристов отдыхом на любой вкус. Купальный сезон длится с апреля до середины ноября, вода прогревается до 26 °C. Великий пляж покрыт вулканическим песком, вход в воду пологий и глубина нарастает медленно.
 



2. Пржно
Пляжи Пржно органично дополняются видами рыбацкого поселка, атмосферой летней резиденции королевской семьи, зеленью и спокойствием. Пляжи Пржно порадуют длинным купальными сезоном (с мая по октябрь). Наиболее популярный пляж – Пляж королевы, названный в честь Марии Карагеоргиевич и Пляж короля Александра Карагеоргиевича – оба с мелкой галькой, крупный песком, чистым морем. Отличный сервис и высокие цены. Вход на эти пляжи платный. Но есть и бюджетные варианты.


3. Святой Стефан
Это пример трансформации рыбацкой деревни на острове в шикарный курорт с элитными отелями, террасами, ресторанами и прочей роскошью. Благодаря умелой реконструкции поселок сохранил средневековую застройку. Пляжи на острове из мелкой гальки с розовым оттенком. Остров имеет награду «Золотое яблоко», которую заслуживают лучшие курорты мира.


4. Пляж Калардово
Неподалеку от острова Цветов находится протяженный солнечный пляж Калардово – типичный городской пляж со всеми удобствами, спортивными развлечениями, стоянками для пикника. Это очень солнечный и уютный пляж, который нравится и взрослым, и детям за уют и спокойствие.


5. Пляж Валданос 
Находится в горной части Ульцинской Ривьеры. Это галечный пляж, который не столь популярен у туристов из-за небольшой удаленности от основных туристических маршрутов. К тому же здесь тихо и спокойно за счет защиты от ветров и волн. Протяженность пляжа около 300 метров.

6. Булярица
Пляжи Булярица длиной 2,5 км считается одним из самых больших в Черногории и крупнейшим в Будванской Ривеьере. Половина пляжа песчаная (ближе к Петровацу), половина – скалистая. Для самостоятельных туристов здесь есть обустроенный автомобильный кемпинг, а для тех, кто без машины – все удобства (кафе, рестораны) в ближайшем местечке, а на пляже можно порыбачить на омара.


7. Свети-Никола  
Это самый протяженный островок на «вершине» Будванской бухты, на которые ездят зачастую с экскурсиями ради храма, красивых скалистых видов и спокойствием на пляжах, которые относительно молодые, поэтому не сильно популярные. Самый популярный пляж на острове – Гавайский – хорошо оборудован, есть аренда зонтов и шезлонгов, кафе и туалеты.


8. Милочер
Милочер - тоже небольшой поселок недалеко от Будвы, который считается элитным и престижным курортом в Черногории. Именно здесь находится бывшая резиденция королевской семьи Караджорджевичей, именно здесь любят отдыхать звезды и знаменитости. Но это не мешает приезжать сюда на отдых и получать от жизни всё.


9. Бечичи  
Небольшой курортный поселок недалеко от Будвы, который славится хорошей инфраструктурой и подходит для спокойного отдыха, но в то же время здесь есть возможности для занятий активными видами спорта для всей семьи. Бечичи целиком туристический поселок с широким песчаным пляжем длиной 1,5 км.


10. Рафаиловичи 
Соседний поселок с Бечичи (находится буквально в конце пляжа Бечичи), но отличается живописными пейзажами, хорошей экологией и золотистым песком. Курорт выглядит, как на картинке – здесь и зелень, и цвет моря, и цвет песка создают волшебную атмосферу сказки и вечного отдыха. На курорте есть возможности для дайвинга, серфинга, тенниса и других спортивных занятий. Центр курорта тоже хорошо развит, здесь есть сувениры, магазины, кафе и рестораны – все для комфортного отдыха.



Добавьте к любому пляжному отдыху в Черногории насыщенную экскурсионную программу, пешие прогулки, выезды на озера, в долины, морские прогулки и осмотр достопримечательностей – отдых получится на высшем уровне!

Выбирайте туры в Черногорию, бронируйте путевки и наслаждайтесь красотой и удивительной природой этой чарующей балканской страны на Адриатическом побережье.


Подробнее про возможности отдыха в Черногории (курорты, развлечения, достопримечательности и т.д.) можно почитать здесь.


Читайте еще:

1. Куда сходить в Минске на Ночь музеев 2017 (обзор вариантов)
3. Топ-10 городов и курортов Грузии, где стоит побывать

 

Дружите с нами
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: