3 августа 2017 г.

10 причин съездить в Эмираты этой осенью


Отдохнуть в Объединенных Арабских Эмиратах - все равно что побывать в будущем, где все другое и устроено иначе. Здесь гостей окутывает роскошь и небоскребы, разбиты невероятные курорты и предлагаются развлечения на любой вкус и кошелек. Чтобы вдохновить на путешествие в одну из самых богатых стран мира, туристический портал VP.BY собрал 10 причин, прочитав которые, вам точно захочется посетить Эмираты.

Итак, зачем стоит ехать в ОАЭ:

1. Круглогодичный отдых


Не каждая страна может похвалиться тем, что отдыхать тут можно круглый год. ОАЭ в этом плане повезло - здесь нет сезона дождей, нет сезона засухи. Даже зимой, с декабря по февраль здесь вполне комфортно в +24°C и можно искупаться в воде с температурой +17°C. Лучшим временем для посещения Эмиратов считается сентябрь-май, но если не хотите изнывать от +45°C, то выбирайте "не сезон". Или просто посмотритесь к турам в ОАЭ на будущее. 


2. Шикарные курорты и пляжи


Персидский и Оманский заливы, омывающие Эмираты, располагают пляжами а любой вкус, но главная особенность всех пляжей - они ухоженные, аккуратные и песчаные. На пляжах имеется все для комфортного отдыха - от парковых зон до спа-центров и многого другого.

 

3. Полная безопасность


Можно не бояться за сохранность своих вещей и не оглядываться на рюкзак каждые пять минут. ОАЭ - одна из самых безопасных стран мира, и здесь действуют жесткие законы к преступникам (в стране есть и смертная казнь).


Однако и туристам стоит соблюдать ряд правил поведения и законов: в ОАЭ запрещено фотографировать арабских женщин, госучреждения и находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Нельзя загорать в обнаженном виде и купаться без верхней части купальника. Нельзя перевозить алкоголь из эмирата в эмират и нельзя ввозить некоторые медицинские препараты (валидол и корвалол входят в черный список, поэтому заранее уточняйте в турфирме или в посольстве что можно, а что нельзя ввозить и вывозить!). За переход дороги в неположенном месте, мусор и курение в общественных местах выписывают огромные штрафы.

4. Мировая столица шопинга


Не даром в Эмиратах проводятся даже целые торговые фестивали и недели распродаж, когда вещи мировых брендов можно купить по бросовым ценам. не упустите шанс и возможность побаловать себя новыми нарядами или парфюмерией. И еще: дьюти-фри в Дубае считается самым большим во всем мире, а ассортиментом и ценами впечатлит кого угодно! И не забывайте про аутентичные вещи, которые еще долго будут напоминать о теплом отпуске в Эмиратах. 


5. Море развлечений


Стоит ли говорить о том, что развлечения в ОАЭ удивят любого скептика, который будет думать, что кроме аквапарков больше ничего на курортах не бывает. Эмираты  опровергают это мнение и предоставляют выбор от сафари по песчаным дюнам на джипах, экскурсии по старым фортам или посещение острова-заповедника. Помимо этого в ОАЭ есть множество интереснейших музеев, развлекательных центров, занятий для детей и взрослых. Есть даже сэндбординг - родственник сноубординга, только по песку, ночная охота на крабов, дайвинг с акулами и верблюжьи бега. Еще раздумываете, выбирать ли тур в ОАЭ?



6. Архитектура и строительство


А теперь представьте, что еще лет 40-50 на месте Эмиратов была пустыня. Даже если вы были здесь пару лет назад, то за эти годы города изменились до неузнаваемости, подарив гостям и жителям новые небоскребы, удивительные сооружения и невероятные обзорные площадки. Быстрые темпы роста и современные технологичные решения делают жизнь в Эмиратах комфортной, а отдых - наиприятнейшим.


7.  Отдохнуть с детьми - не проблема!


Для отдыха с детьми в Эмиратах создана развитая инфраструктура. Во-первых, можно не переживать, что ребенку будет где-то скучно, потому что даже прогулка по городу оставит множество впечатлений от невероятных зданий и сооружений. Во-вторых, на пляжах всегда есть детские зоны, в отелях работают детские комнаты, в городах полным-полно аквапарков и водных центров развлечений, где можно будет весело провести время всей семьей. 



8. Насладиться разнообразием вкусом арабской кухни


В заведениях ОАЭ можно попробовать кухню всех стран мира, но вы же приехали сюда ради арабской кухни и вкусов местных блюд. Обязательно попробуйте мясо с хумусом и хрустящими лепешками (свинину в ОАЭ только найти нелегко), мясо ягненка с рисом и орехами, арабскую (настоящую!) шаверму, кебаб из баранины, сладкий сырный пирог и, конечно же, кофе, который готовят прямо при вас и наливают из традиционных кофейников в маленькие пиалы.


Имейте в виду, что рестораны делятся на те, где продают алкоголь (чаще это рестораны при отелях)  и те, где запрещена торговля алкоголем (все уличные рестораны, кафе и забегаловки), потому что разрешение от властей получить очень сложно.


9. Увидеть все самое-самое


Подняться на обзорную площадку самого высокого небоскреба в мире - Бурдж-Халифа и рассмотреть Дубай с высоты 124 этажа. Увидеть самый высокий в мире музыкальный фонтан на искусственном озере площадью 12 гектаров и записать видео, чтобы показывать друзьям. Сходить в самый большой в мире аквариум в Дубае высотой с трехэтажный дом. В январе-феврале попасть на самый масштабный ежегодный торговый фестиваль. Обязательно посетить самый большой крытый тематический парк Ferrari World.


10. Покататься на лыжах


Да, вы не перепутали, на лыжах, потому что в Дубае работает горнолыжный комплекс Ski Dubai площадью 25 тыс. кв. м. и вместимостью 1,5 тыс человек. Находится он в торговом центре Mall of Emirates и является единственным горнолыжным центром на Ближнем Востоке. Поэтому не удивительно, что он популярен круглый год, ведь и взрослые и дети могут кататься на лыжах и тюбингах, играть в снежки и развлекаться как во время обычной зимы. Здесь работает пять склонов разной сложности, есть дорожка для сноуборда, горнолыжная школа и детский клуб. Есть прокат оборудования и зимней одежды. Чем не повод побывать в ОАЭ, показаться на лыжах после 40-градусной жары, выйдя из моря? :) 



Если уже хотите узнать, сколько стоит отдых в ОАЭ, то спешите выбрать подходящий тур в каталоге предложений от белорусских турфирм, потому что сейчас самое время, чтобы найти себе отличный вариант отдыха!

  • Почитать еще про отдых в Объединенных Арабских Эмиратах можно здесь, а посмотреть много красивых снимков здесь.


Читайте еще:



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

  

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: