29 августа 2017 г.

24-часовой карнавал на Октябрьской завершит фестиваль урбан-арта Vulica Brasil


2 сентября на улице Октябрьской в Минске развернется настоящий бразильский карнавал, который станет завершением фестиваля урбан-арта Vulica Brasil. Начало 24-часового праздника запланировано на 12.00. Улица Октябрьская в очередной раз станет пешеходной. Здесь будут работать площадки экомаркета, художественная и ремесленная ярмарка, пройдут творческие занятия для детей. Откроется спортивная площадка для скейтбордистов и велосипедистов. Здесь можно будет наблюдать интерпретацию граффити в современном танце, парад барабанщиков и многое другое.

Программа белорусско-бразильского фестиваля урбан-арта Vulica Brasil, который проходит в Минске с 17 августа по 3 сентября, включает творческие встречи с художниками, архитекторами и урбанистами, воркшопы, кинопоказы и др.:



Больше подробностей ищите на официальном сайте фестиваля.


Звезды современного бразильского искусства Osgemeos приезжают в Минск уже в третий раз по приглашению Vulica Brasil, чтобы представить красочное музыкальное творчество.



Показ документального фильма "Street River" (история работы бразильских художников в лесах Амазонии) состоится 30 августа, 2 и 3 сентября, а художественный анимационный фильм "Uma História de Amor e Fúria" ("Рио 2096: история любви и ярости"), удостоенный многих премий, будет демонстрироваться 2-3 сентября.

Гостями четвертого фестиваля Vulica Brasil стали художники из Бразилии Dante Horoiwa, Diego Dedáblio, L7M, Ramon Martins, Rimon Guimarães, Zeh Palito.

31 августа участники посетят детский дом в городе Червень.

29 августа состоится открытая встреча с архитекторами и урбанистами.


Какие граффити появятся в Минске и где?
 
 





Будущий культурный кластер Белгазпромбанка на улице Октябрьской участники фестиваля украсят плетеньем из лозы. А на неприметную будку недалеко от кафе Enzo повесят зеркала (этим занимается проект HutkaSmachna, некоторые минчане могли заметить их зеркала на улице Карла Маркса или Интернациональной). На Романовской Слободе на здании "Белавиа" появится экзотическая птица. На Кальварийской 18 изобразят растения, вазу и птиц. На Интернациональной 11 поселится космонавт от Eugene Mutus из Беларуси, а на Сверлова 30 этот же художник изобразит холмистый ландшафт, который олицетворяет жизненный путь человека. Ramon Martins из Бразилии продолжит свой громадный проект (который уже попал в Книгу рекордов Гиннесса) с животными и портретом женщины на ул. Октябрьской 19-5 (корпус МЗОР №5).



Карта с адресами новых граффити, которые появятся в Минске в 2017 году:





Инициатор и организатор белорусско-бразильского фестиваля урбан-арта Vulica Brasil - посольство Бразилии в Беларуси.

 Кто будет выступать на карнавале Vulica Brasil:

 
Читайте еще:


Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: