27 сентября 2017 г.

Фестиваль молдавской культуры пройдет в Верхнем городе 30 сентября


Фестиваль молдавскоой культуры пройдет в Верхнем городе 30 сентября 2017 года. Впервые в Минске отметят и праздник молодого вина, который в Молдове отмечается с 2002 года под патронатом президента. Организаторы обещают, что гости окунутся в атмосферу гостеприимной молдавской деревни.

С 12.00 начнет работать фудкорт и состоится презентация 10 винодельческих компаний Молдовы, которые привезут интересные экземпляры. В рамках праздника пройдет мероприятие для рестораторов и представителей крупных торговых сетей "Деловой клуб".

В 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля, а затем развернется яркая, насыщенная программа. Гостей ожидает мастер-класс по приготовлению национальных блюд и горячие пироги вертута и плацинда  - популярная молдавская выпечка.


Минчане смогут сделать селфи с избавителем от печалей и забот Бахусом, послушать выступление артистов ансамбля "Плай", стихи молдавских поэтов, разучить национальные танцы, познакомиться с традициями. Вечером состоится рок-концерт с участием белорусского исполнителя Дяди Вани. Завершится праздник совместным танцем-хороводом "Хора", в котором смогут принять участие все гости.

День молдавской культуры продлится до 23.00.


Читайте еще:
 
 
 
Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram


Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: