6 сентября 2017 г.

Где покушать в центре Калиниграда вкусно и сытно


Освоив культурную программу по Калининграду, рекомендуем обратить внимание на одно из заведений в нашем списке, где можно вкусно и сытно покушать, параллельно насладившись хорошими видами из окна, диковинными блюдами или атмосферой места. Вкусная еда - залог хорошего отдыха, поэтому всегда надо знать в любом городе, где можно вкусно покушать, остаться довольным и сытным.

Читайте обзор заведений, которые туристический портал VP.BY может ответственно посоветовать для завтрака, обеда или ужина в Калининграде 
и выбирайте понравившиеся места для посещения!


1. Ресторан Хмель, который находится на главной площади города - Площади Победы, где сосредоточено множество памятников и достопримечательностей - идеально подойдет для сытного ужина, будь вы вдвоем или с друзьями. Ресторан с изысканной русской и сибирской кухней и собственной пивоварней удивит красочным и масштабным меню со средними ценами за стандартные хорошие порции. Здесь вам и дичь, и оленина, и настойки из сибирских трав, и икра, и разные виды мяса и рыбы: котлеты из кабана, пельмени с олениной и можжевельником, карась на сковороде, строганина из муксуна - меню ресторана Хмель можно изучать бесконечно.  С 16.00 до 19.00 по будним дням и с 00.00 до 02.00 ежедневно действует скидка 20% на блюда из меню




Время работы ресторана Хмель в Калининграде:
12.00 - 01.00 ежедневно, кроме субботы
12.00 - 02.00 - суббота
Адрес: Площадь Победы, 10, ТЦ Clever, 2 этаж.
В пятницу и выходные столик лучше бронировать заранее. Летом работает веранда.


2. В этом же торговом центре Clever находится еще один сытный ресторан, на этот раз - украинской кухни - это "Борщ&Сало". Находится он на первом этаже справа от главного входа. Ресторан пользуется неимоверным спросом, поэтому позаботьтесь о брони столика заранее, потому что если придете вечером, то может придется ожидать очереди часа полтора-два. Но ожидания в любом случае того стоят, потому что здесь подают отличный борщ и сало, собственно, что и отражено в названии. Помимо этого здесь есть вареники, пельмени, блины, мясные нарезки и многое другое. Меню с картинками, порции довольно-таки большие, а вот драники брать не рекомендуем, уж больно они были похожи на постные оладушки.


Адрес: Площадь Победы, 10, ТЦ Clever. 1 этаж.
Время работы ресторана Борщ&Сало: 12:00 - 24:00
Есть служба доставки: вс-чт 11:00-22:00; пт-сб 11:00-0:00
Заказ столов: +7 (4012) 35 76 76


3. В шаговой доступности от Площади Победы, буквально за углом находится ресторан чешской кухни "У Гашека". Вспоминаете Прагу и хочется поехать туда снова? Сходите в гости к  Гашеку и насладитесь вкусными блюдами. Суп в хлебной чаше, жареный камамбер с брусничным соусом, свиная отбивная, белые колбаски не заставят себя долго ждать. Ресторан "У Гашека" это еще и музыкальный клуб, поэтому зачастую здесь проходят концерты и выступления как местных, так и приезжих артистов.



Адрес: Калининград, Ленинский пр-кт 1

Забронировать столик можно по телефону +7 (4012) 91 - 91 - 82
Время работы ресторана "У Гашека":
Понедельник-четверг: 10:00 - 00:00
Пятница, суббота и воскресенье: 10:00 - 02:00.
Понедельник-пятница 10.00 - 16.00 обеденное меню.



4. Еще одно атмосферное заведение тоже находится на Ленинском проспекте - на этот раз ирландский паб ЛиBEERтИ. Здесь душевно обслуживают и вкусно кормят, весело справляют дни рождения и смотрят спортивные трансляции. Также по выходным здесь играет живая музыка и отмечают ирландские праздники. В меню множество блюд европейской кухни, пивных закусок, есть фирменные настойки и свежее разливное пиво.



Адрес: Калининград, Ленинский проспект, 11
Время работы:
Вс — Чт: с 12:00 до 12:00,
Пс — Сб: с 12:00 до 02:00.


5. А для любителей более легкой кухни и атмосферы, красивых видов, а уж тем более набережной есть несколько хороших заведений в Рыбной деревне - начиная от небольших кофеен, заканчивая рыбным рестораном и французской кухней:
  • "Рыбный клуб" в гостинице "Шкиперская" (Калининград, улица Октябрьская, 4а, время работы с понедельника по воскресенье с 12.00 до 00.00). Здесь подают классические рыбные блюда в современной европейской обработке.
  •    
  • "Мадам Буше" (улица Октябрьская, 4а, находится на 2 этаже в Маяке). Как написано в одном отзыве, "это настоящий французский островок среди суровых кенигсбергских пивнух"  - это подтверждается романтической обстановкой и великолепными видами из окна на Собор И. Канта. Есть летняя веранда прямо на набережной. В меню есть традиционные французские блюда: мидии в соусе, марсельский суп, утиная грудка в апельсиновом маринаде и многие другие изыски. В пятницу и субботу играет камерная живая музыка.
  •    
  • Кафе-бар "Верфь" с винной картой, музыкой и легкой едой. В выходные дни могут долго обслуживать, а так - просто уютное место в Рыбной деревне.
  •    


  • Если у вас есть свои любимые заведения в Калининграде - делитесь названиями в комментариях, а мы обязательно в следующий раз посетим и напишем о них!
Полезные ссылки по теме:

1. Каталог туров в Россию
2. Быстрая экскурсия по Калининграду: что можно посмотреть за один день
3. Куршская коса: отдых на российской части


Читайте еще:



Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях: 
facebookvkontakteok.ru и Instagram

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: