8 ноября 2017 г.

Курорты Египта: знаменитые районы Шарм-эль-Шейха

Во второй статье, посвящённой Шарм-эль-Шейху - одному из наиболее популярных курортов Египта - туристический портал VP.BY расскажет о самых знаменитых районах города.

Читайте предыдущие выпуски:
Почему стоит поехать в Египет  - пригодится, если вы ещё ищете, где бы отдохнуть.
Хургада - обзорная статья, посвящённая не менее популярному курорту Египта, для тех, кто уже решил, что отдых в Египте - это именно то, что ему нужно.
Обзор курорта Шарм-эль-Шейх - первая статья, посвящённая Шарм-эль-Шейху.


Возвращаясь к районам Шарм-эль-Шейха, начнём, пожалуй, с Наама Бей. Это самая старая и оттого наиболее благоустроенная часть города. Своё название район получил в честь залива Наама-Бей, возле которого он и расположился. Наама - неофициальный центр Шарм-эль-Шейха. У него есть ещё одно интересное название - арабский Лас-Вегас, которое район получил за огромное количество всевозможных развлечений: от ночных дискотек до торговых центров, работающих допоздна. Уличные кафе, казино, шоу-представления и клубы - жизнь в Наама Бей бурлит всю ночь и весь день (точнее, как правило, с трёх дня до трёх ночи - а в остальное время любители повеселиться обычно отсыпаются).


Кроме того, огромную популярность среди отдыхающих снискал "пешеходный променад" Наамы - это улица, протяжённостью три километра, где туристы могут прогуляться в своё удовольствие, наслаждаясь всеми благами курортного отдыха: всевозможные кафе, рестораны и магазины только и ждут, чтобы продемонстрировать гостям настоящее египетское гостеприимство. 


Отели в Наама Бей расположены в три ряда и, в большинстве своём, роскошно обустроены: здесь и рестораны, способные удивить разнообразием блюд, и собственные аквапарки, и множество СПА-центров, и развлекательные зоны, и еще многое из того, что может сделать отдых максимально безмятежным и комфортным. 




Искусственные песчаные пляжи Наамы называют настоящими произведениями искусства курортных архитекторов, настолько они продуманы и благоустроены.



Ещё один чрезвычайно примечательный район - Шарм-эль-Майя, названный в честь одноимённого залива. Он славится своими великолепными и, заметьте, натуральными песчаными пляжами (подобным не может похвастаться ни один другой район Шарм-эль-Шейха).


А ещё огромную популярность среди туристов снискал восточный рынок «Old Market», расположенный в одном из самых знаменитых микрорайонов Шарм-эль-Майя - Старом городе. Базарные ворота оформлены в древнеегипетском стиле, отчего производят большое впечатление на приезжих: необычные рисунки и украшения очень образно демонстрируют колорит Египта.



Жизнь в Старом городе бурлит и днём и ночью. А неподалёку от него расположен огромный ботанический сад, где берёт своё начало проспект Peace Road, соединяющий всё побережье Шарм-эль-Шейха.

А такие районы, как Гарденс-Бей, Корал-Бей, Шаркс-Бей, могут похвастаться чудесными отелями, а также центрами по дайвингу.

Хадаба - жилой район, расположенный на возвышении, который можно отметить скалистым, крутым берегом, кораллами и глубоким морем (здесь нет плавных спусков, что особенно удобно для дайверов - сразу у берега открываются просторы для любования морскими обитателями в их естественной среде).

Район Хай-эн-Нур не имеет выхода к морю. Но здесь расположился Международный медицинский центр, а все застройки выполнены в традиционно-арабском стиле. В Хай-эн-Нуре размещаются офисы и торговые центры, жилые постройки и даже православная церковь. А еще этот район славен одной из самых крупных в городе мечетей.


А самым отдалённым районом Шарм-эль-Шейха является Набк-Бей, расположенный в нескольких километрах от Наамы, недалеко от одноимённого заповедника и небезызвестного острова Тиран.



Как видите, Шарм-эль-Шейх - удивительно разнообразный город, объединённый особым стилем и доброжелательностью. Здесь каждому найдется место: и любителям укрыться в тихом уголке, наслаждаясь солнцем и тёплым морем, и весёлым балагурам, желающим получить от отдыха максимум впечатлений.

Отдельно хотелось бы поговорить о достопримечательностях, которыми богат Шарм-эль-Шейх и его окрестности. Именно этой теме мы посвятим следующую статью "Курорты Египта: достопримечательности Шарм-эль-Шейха".

С ценами на отдых в Египте вы можете ознакомиться на туристическом портале Беларуси VP.BY. И обязательно загляните в раздел Горящих путёвок - там часто можно найти туры в Египет по хорошей цене. Запасайтесь чудесным настроением и вперёд за новыми впечатлениями!

Надеемся, наша статья была для вас полезна.

Тёплого вам моря, ровного загара и океан улыбок, друзья!



Подписывайтесь на наши новости  
в социальных сетях: 




Читайте еще:
1. Курорты Египта: почему стоит поехать в Египет
2. Курорты Египта: Хургада
3. Курорты Египта: обзор курорта Шарм-эль-Шейх
4. 13 простых лайфхаков для туристов от Дениса Дудинского

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: