2 марта 2018 г.

С 9 по 17 марта в Москве пройдут бесплатные пешеходные экскурсии

Как сообщает официальный портал мэра столицы, с 9 по 17 марта в Москве пройдут девять бесплатных пешеходных экскурсий по четырем маршрутам.

"Девять бесплатных пешеходных экскурсий пройдет в Москве 9, 10, 13, 15 и 16 марта, а также 17 марта – в первый день фестиваля "Мос/Еда!". Они будут посвящены истории фестивалей и ярмарок в столице. Во время познавательных прогулок участникам расскажут, что москвичи могли купить на улицах города в XVIII – начале XX века в дни крупных праздников и как пару столетий назад в Москве организовывали массовые гулянья", — отмечает портал.
Первый из четырех маршрутов пройдет по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля. На экскурсии можно будет узнать о том, как на этих улицах справляли Масленицу. Для второго экскурсионного маршрута выбрали Новинский бульвар, где экскурсантам расскажут об истории построенных в XVIII-XIX веках усадеб. Третья экскурсия будет посвящена истории народных гуляний в XVIII–XIX веках на Гоголевском бульваре. Последний маршрут протянется от Покровского до Яузского бульвара. Исторически эти места связаны с известными чаевыми магнатами Российской империи.

Отмечается, что каждая экскурсия продлится от полутора до двух часов, вести их будут гиды городского проекта "Гуляем по Москве". Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. В одну группу смогут войти до 60 человек.

Фестиваль "Мос/Еда!" пройдет в Москве 17 и 18 марта. На нем представят продукцию, которую затем планируют продавать на ярмарках выходного дня. Они по традиции начнут работать во второй половине апреля. Свои товары привезут производители более чем из 25 регионов России.

Источник: Интерфакс




Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: