21 марта 2018 г.

Куда поехать в апреле: обзор направлений

Апрель - чудесное время. В воздухе витает запах весны, а вместе с природой в душе просыпается вера в прекрасное и тяга к путешествиям. Для тех, кто планирует свой отдых в апреле, туристический портал Беларуси VP.BY подготовил обзор направлений, которые смогут удивить и порадовать. А если вы ещё не знаете, куда поехать отдыхать в апреле, то вам точно пригодятся наши подсказки.


Отдых на море в апреле


Ломаете голову над тем, куда поехать отдохнуть с ребёнком в апреле, или просто хотите расслабиться и насладиться солнцем, которого всё ещё катастрофически не хватает, - езжайте на море. Этот вид отдыха не теряет своей актуальности круглый год.


За тёплым морем в это время года нужно ехать в Египет, ОАЭ, на Канарские острова, Мальдивы или в Доминикану.

Подробный рассказ, почему стоит поехать в Египет, можете прочитать в нашей статье. А если кратко: великолепные отели на любой вкус и кошелёк, потрясающе красивое море, масса развлечений и достопримечательностей. Разве не это формула незабываемого отпуска?


Канарские острова, как и Египет, являются курортом, где пляжный сезон никогда не заканчивается.




Мальдивы и Доминикана также круглогодичные курорты.

Доминикана славится чистейшими пляжами и высококлассными отелями, здесь проходят карнавалы, растут пальмы и температура не падает ниже 30 градусов. Богатая экскурсионная программа сможет развлечь тех, кому надоело нежиться на пляже и хочется более активного отдыха.








 

Экскурсионные туры в апреле


Если вы желаете в полной мере насладиться достопримечательностями, не натыкаясь на толпы туристов со всего света, то апрель для этого прекрасно подходит. Самое время посетить Грецию, Италию, Испанию, Францию, Чехию и Китай.

В Чехии, к слову, кроме прочих радостей, можно посетить пасхальные ярмарки, которые продлятся до середины апреля, а в Испании с 14 на 15 апреля празднуется Севильская Ферия, сразу после которой начинает работу знаменитая ярмарка. 
 



В Италии в области Эмилиа Романья в апреле пройдёт международный джазовый фестиваль Crossroads ("Перекрестки"), где туристов и местных жителей будут удивлять музыканты со всего мира. Кроме того, 21 апреля Рим с размахом празднует День рождения. Гладиаторские бои, танцы, песни, конкурсы и праздничные шествия - разве можно устоять перед таким разнообразием?



Не стоит забывать про Нидерланды, где с 22 марта по 13 мая будет открыт для посещений знаменитый парк цветов Кёкенхоф. Каждый год он дарит туристам массу незабываемо-ярких и ароматных впечатлений, поэтому в этом году не упустите шанс порадовать себя эстетическим разнообразием цветов и форм!





И, раз уж затронули тему цветов, напомним, что в апреле в Японии благоухает сакура, поэтому срочно выбирайте подходящий тур и отправляйтесь любоваться сказочными цветами и размышлять о смысле жизни.




 

Отдых в апреле без визы


Если же вы не хотите заморачиваться с визой, то есть несколько вариантов, куда можно поехать в апреле без визы: Грузия, Россия и, собственно, родная Беларусь.

В Грузии вас ждут не только гастрономические изыски, хорошее вино и потрясающие виды, но и прекрасная возможность поправить здоровье - это направление славится оздоровительными программами. Боржоми, грязелечение и физиотерапия - это только начало обширного спектра услуг, предлагаемых туристам. Приятно порадуют разнообразные экскурсии и гостеприимные местные жители. Не зря это направление пользуется всё большей популярностью у туристов.




 
В России, как и в Беларуси, в апреле празднуется Пасха. Это самое подходящее время, чтобы отправиться в паломнический тур, посетив знаменитые храмы и монастыри России.





Ну а если поехать за границу всё же не получается - не расстраивайтесь! Выбирайте экскурсию по Беларуси и наслаждайтесь красотами родного края, тем более, что в последнее время появляется всё больше интересных мест, где можно хорошо отдохнуть и весело провести время: масса загородных клубов, агроусадеб и санаториев готовы радовать отдыхающих хорошими ценами и развлечениями на любой вкус.

Какой бы отдых вы не выбрали, надеемся, он подарит много ярких и запоминающихся моментов! Путешествуйте и открывайте новые грани старого мира!

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: