26 июля 2018 г.

В 2019 году цены на перелёты и гостиницы вырастут

Стоимость путешествий по миру в 2019 году значительно увеличится. К такому выводу пришли аналитики Международной ассоциации делового туризма. Результатами их исследования делится Travel Pulse.

Согласно отчету под названием Global Travel Forecast, цены на авиабилеты в следующем году вырастут в среднем на 2,6%, а стоимость проживания отелей возрастет на 3,7%.

В авиационной отрасли на прогнозируемые цифры повлияло несколько факторов. Во-первых, увеличение дальности полетов и, как следствие, их удорожание, высокая конкуренция с лоукостерами, а также растущие цены на нефть, недостаток квалифицированных пилотов и потенциальные торговые войны.

Что касается пассажирапотока, то здесь многое зависит от региона. Так, в Азиатско-Тихоокеанском регионе можно ожидать его увеличения на 3,2%, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке — рост на 4,8%, в Северной Америке — на 1,8%, а вот Латинской Америке предстоит сокращение на 2%.

Растущий турпоток будет стимулировать увеличение стоимости проживания. По прогнозу, цена за номер вырастет в странах Азии и Тихого океана на 5,1%, в Европе и на Ближнем Востоке на 5,6%, в Северной Америке на 2,1%. И только в Латинском Америке цена упадет на 1,3%.

В исследовании также уделено внимание наземному транспорту. Согласно прогнозу, проезд на автобусах и поездках станет дороже только в Северной Америке на 0,6%, а в остальных регионах стоимость останется неизменной.

Источник: TURIZM.RU

Читайте ещё:
1. Безвиз для иностранцев в Беларуси продлили до 30 дней 
2. В Италии откроется после реконструкции старейший парк развлечений в Европе
3. Иностранцы смогут не регистрироваться в Беларуси до 10 дней - МВД готовит новый законопроект   
4. Названы самые безопасные самолёты в мире

Присоединяйтесь к нам 
в социальных сетях:

Делитесь с друзьями в социальных сетях:

Самые популярные статьи в блоге: